Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Скандальное дело главы омской стройфирмы ШИЛЬНИКОВСКОГО направлено в суд

2 ноября 2018 12:07
0
3207

Директора ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 14 млн рублей. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение директору ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания» Виталию ШИЛЬНИКОВСКОМУ. Топ-менеджера подозревают в уклонении от уплаты налогов 2013–2015 годах (ч.1 ст.199 УК РФ). Дело рассмотрит Центральный районный суд.

«Фигурант уголовного дела признал вину в совершении преступления в полном объёме, однако меры к возмещению ущерба не принял, в связи с чем первый заместитель прокурора области в рамках уголовного дела заявил гражданский иск в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ», – сообщили 2 ноября в прокуратуре Омской области. 

Напомним, Виталий ШИЛЬНИКОВСКИЙ не заплатил налогов на сумму 59 млн рублей. По окончательной версии следствия, фигурант передал налоговой службе ложные сведения и уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 14 млн рублей. Для обеспечения возможности возмещения ущерба на имущество ШИЛЬНИКОВСКОГО наложен арест. 

Отметим особенности этого дела, о которых подробно рассказал «Коммерческим вестям» предприниматель Вадим НАЗАРЬКО, оказывающий юридические услуги. В частности, по его словам, Виталий ШИЛЬНИКОВСКИЙ имеет весомые связи среди омских полицейских и следователей, поэтому возбуждения уголовного дела Вадиму НАЗАРЬКО пришлось добиваться в Москве.

Фото © s1.n1.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
458

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.