Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сторонники НАВАЛЬНОГО митинговали в Омске

6 мая 2018 08:29
6
4032

Митинг в Омске был одним из самых многочисленных в России. 

Вчера, 5 мая, в Омске прошел митинг сторонников Алексея НАВАЛЬНОГО. Накануне Главное управление внутренней политики им согласовало место проведения мероприятия в Сквере молодоженов в Нефтяниках на окраине Омска, однако организаторы еще в конце апреля публично заявили, что на отведенной аллее слишком мало места для 1000 заявленных участников: длина главной аллеи сквера — 250 метров, а ширина около 2-х метров. И тогда же сообщили, что пройдут по Иртышской набережной.

В итоге так и случилось: собрались на бульваре Победы и прошли по Иртышской набережной до площади Бухгольца, где и состоялся митинг.

По оценке участников в митинге и шествии участвовало около тысячи человек – и это одна из самых массовых акций протеста в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщает РИА «Новости», «в пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что несогласованная акция с участием порядка 1,5 тысячи человек прошла в центре Москвы в субботу, около 300 нарушителей задержаны. Около 200 участников несанкционированной акции в Петербурге были задержаны, по данным регионального ГУМВД, всего в акции приняли участие около 2 тысяч человек». В Красноярске собрались от 500 до 1000 человек, задержано около 15. В Новосибирске, по разным оценкам, — от 400 человек до 700 участников. В Томске приняли участие более 300 человек. О задержаниях в этих двух городах информации нет.

Как сообщают «Известия», в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Пскове, Великом Новгороде, Владивостоке, Абакане, Улан-Уде, Ульяновске, Волгограде, Оренбурге, Ярославле, Твери, Мурманске, Архангельске, Владимире, Ставрополе и Иваново на акции пришли от 50 до 200 человек, а в Иркутске митинг собрал 200 человек.

В Омске все прошло спокойно: сотрудники правоохранительных органов наблюдали за порядком, а те, кто в штатском – фиксировали на видео участников. Большая часть митингующих – молодежь. Они несли лозунги  «Люстрации – это не про люстры», «Сопротивляйся», «Вся страна РОСКОМ, а мы в ней Telegram», «Долой монархию!» и т.д. Некоторые несли изображение уточки.

Проходя по набережной митингующие выкрикивали лозунги «Это наш город!», «Он нам не царь!», а на площади Бухгольца состоялись выступления, открыла которые координатор омского штаба Навального Ольга КАРТАВЦЕВА. Практически после каждого выступления собравшиеся декламировали лозунги «Мы здесь власть!» и другие. Менее чем за полтора часа все закончилось.  

Фото https://vk.com/teamnavalny_om



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Фома 7 мая 2018 в 23:36:
Вы чего-то путаете. По посчетам полиции там вообще никого не было
Читающий 7 мая 2018 в 07:28:
Кучка бездельников
Сурков Андрей 6 мая 2018 в 23:29:
Правильно, что вышли. И полиция правильно не мешала. Учитесь слушать.
Спартак 6 мая 2018 в 18:24:
Сколько же ещё дебилов в стране. Это вам, уважаемый с трубкой.
Dzxtckfd 6 мая 2018 в 15:11:
Пастырям ультра либеральной болотной общественности не за падло подставлять не себя, а подростков, подстрекая буйно наивных к их дебильной «минуте славы» и выпендрежному адреналину, т.е., вместо зацеперства и безумных сэлфи — бодаться с полицией под фото-сессию болотных и западных журналистов, чтобы «правозащитники» вопили: "...дитя обидели". Чем эти болотные говно-пастыри не аналог «Белых касок»?
113 6 мая 2018 в 10:01:
«Узок круг этих революционеров,страшно далеки они от народа».ВИ.Ленин.Претворится ли в жизнь продолжение цитаты вождя революции,зависит от этих революционеров и политики власти.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.