Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Суд оштрафовал РОМАНЧЕНКОВА за помощь убийцам школьницы Юлии ПЕТРЕНКО

19 октября 2017 14:24
1
3826

Резонансное убийство было совершено 13 января 2013 года в Называевске Омской области Юрием МАЧУЛО и Антоном КОБЯКОВЫМ. 

Судья Центрального районного суда Омска Сергей БУЧАКОВ признал 26-летнего жителя Называевска Сергея РОМАНЧЕНКОВА виновным в даче заведомо ложных показаний (ч.1 ст.307 УК РФ) в областном суде, обеспечивающих алиби подсудимым Юрию МАЧУЛО и Антону КОБЯКОВУ, обвиняемым в убийстве 17-летней Юлии ПЕТРЕНКО, сообщили 19 октября KVnews в суде. 

Как пояснили в облпрокуратуре, 9 марта 2016 года свидетель РОМАНЧЕНКОВ, «находясь в зале заседаний при рассмотрении Омским областным судом с участием присяжных заседателей уголовного дела по обвинению двух лиц в совершении убийства и изнасилования несовершеннолетней школьницы в Называевске, с целью помочь подсудимым избежать уголовной ответственности дал заведомо ложные показания относительно их местонахождения в момент совершения преступления, обеспечивая им алиби».

За дачу ложных показаний в интересах убийц судья Сергей БУЧАКОВ назначил РОМАНЧЕНКОВУ штраф в размере 15 тысяч рублей. 

Напомним, вечером 13 января 2013 года учащаяся 11 класса Юлия ПЕТРЕНКО вернулась на электричке в Называевск из Омска c подготовительных курсов по иностранному языку. Расставшись на перроне с друзьями, школьница позвонила матери и, чтобы сократить дорогу, отправилась домой по неосвещаемой тропинке за частными домами. В безлюдном месте на нее напали преступники, жестоко избили девушку, изнасиловали и задушили ремнем от её сумки. Тело погибшей отморозки сбросили в колодец. 

Девушку искали родители, большое количество волонтёров и полицейские. В итоге оперативно-следственных мероприятий были задержаны двое жителей Называевска, 24 и 23 лет — Юрий МАЧУЛО и Антон КОБЯКОВ. 

Облсудом КОБЯКОВУ назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, МАЧУЛО – 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото © deita.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 19 октября 2017 в 18:47:
То есть в 45 лет они,достаточно еще молодые мужчины,опять будут на свободе?!У судьи есть внучки?....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
581

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.