Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Суд оставил Сергея КЛЕВАКИНА в СИЗО до весны

14 октября 2015 15:22
1
2763

Октябрьский районный суд прислушался к мнению прокурора, что своим авторитетом зам. начальника УМВД может повлиять на свидетелей

14 октября Октябрьский районный суд продлил арест заместителя начальника УМВД России по Омской области Сергея КЛЕВАКИНА до 2 марта 2016 года. Такое решение принял судья Евгений БАЛАЦЫРЬ, которому 2 октября было передано уголовное дело о квартирах для полицейских.

О том, что Сергея КЛЕВАКИНА нельзя отпускать из СИЗО на период судебного следствия, заявила прокурор. По ее мнению, несмотря на отстранение от должности, подсудимый сохранил достаточный авторитет, чтобы оказать воздействие на свидетелей, а материальная обеспеченность позволяет ему скрыться. Представитель гособвинения отметила, что КЛЕВАКИН обвиняется в тяжком (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) и особо тяжком (ч.6 ст.290 УК РФ — получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в особо крупном размере) преступлениях.

Адвокат Сергея КЛЕВАКИНА Наталья РОМАНОВСКАЯ ходатайствовала об изменении меры пресечения на более мягкую. Защита уже не просила о залоге, как в прошлый раз. Наталья РОМАНОВСКАЯ объяснила, что у ее подзащитного недостаточно средств. При этом, отметила она, близкие родственники Сергея КЛЕВАКИНА являются инвадлидами и нуждаются в его поддержке. Защита пыталась убедить суд, что нет оснований для содержания подсудимого под стражей: расследование уголовного дела окончено, а воздействовать на ход процесса он не может.

Представитель потерпевшей стороны заявила, что в УМВД России по Омской области не располагают сведениями о возможном давлении со стороны Сергея КЛЕВАКИНА на свидетелей-подчиненных и оставила вопрос на усмотрение суда.

Судья БАЛАЦЫРЬ счел доводы прокурора более убедительными и оставил подсудимого в СИЗО еще на полгода.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
федор 14 октября 2015 в 17:04:
«терпелка» у этой стороны какая-то однобокая уж десять лет как все терпят его проделки
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
452

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.