Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Тренды лета-2023: макси, металлик, прозрачность, объемные цветы на одежде…

15 июля 2023 09:00
0
1682

На форуме «Мой бизнес. Fashion индустрии» спикеры поделились своим успехом и показали дорогу в профессию "стилиста и дизайнера". 

В пятницу, 14-го, в Конгресс-холле состоялся форум «Мой бизнес. Fashion индустрии». В прошлом году форум посетило более 450 человек, в текущем было заявлено о более 600. Было запланировано 11 спикеров-экспертов, 12 дизайнеров со  своими новыми коллекциями, которые продемонстрируют более 60 моделей.

Форум открылся выступлением театра мод "Обраz", после которого состоялось пленарное заседание, где представители Fashion-индустрии обсудили развитие сферы в Омской области. Они рассказывали о том, как начинали свою карьеру в моде, какие преграды преодолевали, какие ошибки совершили и каким образом достигли успеха.

Стеша УШАКОВА, практикующий стилист:

  — Многие иностранные бренды ушли с российского рынка, поэтому он свободен и появилось много возможностей и перспектив. У брендов появляется свой ДНК, свой стиль. Сейчас есть замечательная возможность начать все с нуля, не затрачивая целые состояния. В своих начинаниях им потребуются лишь на уровне 100 тыс. рублей и друзья, друзья друзей, в общем — сарафанное радио. Появилась и такая тенденция — увеличивает свой бюджет путем предзаказа, экономя на ткани и прочих ресурсах.

Одной из наиболее интересных выступлений на форуме было "Преимущества и перспективы виртуальной разработки модных коллекций" конструктора одежды Ларисы ЛАРЬКИНОЙ:

— Инструменты визуализации потрясающе помогают передать идею вещей, которые нам недоступны. На аватарах (манекенах, похожих на людей) можно посмотреть, как ткань ложится на определенный тип фигуры. У клиентов ведь наверняка возникнет потребность: посмотреть, как же та или иная вещь будет на них смотреться. Вы же не выйдете из примерочной в платье, которое вам не нравится. На такие случаи и  существуют виртуальные примерочные.

С рубрикой "Тренды лета-2023" выступила стилист Юлия ФРОЛОВА. Она выделила следующие тенденции сезона:

— Длинна — макси. Металлик. Прозрачность. Объемные цветы на одежде. Вязаная сетка. Barbie core. Плиссе. Капюшон. Костюмный жилет. Old money (тихая роскошь).

 Аксессуары, которые, хоть и не относятся к одежде, но все равно дополняют образ: жемчуг, чокер, брошь- цветок, повязка.

Спикеры ответили на вопросы аудитории. Люди задавали интересующие их вопросы о моде, стиле, тенденциях и т.д. Ответы, в свою очередь, не только помогали понять моду и стиль на более глубоком уровне, но и давали возможность получить ценные советы от профессионалов.

Татьяна ЛАЗАРЕВА. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.