Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Уголовное дело главы омского ООО «ВКХ Гарант» Алексея КАПКО передают в суд

3 апреля 2019 11:18
0
1712

Руководитель стройфирмы признался в уклонении от уплаты налогов. 

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении директора строительной компании «ВКХ Гарант» по ч.1 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов. Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал в полном объёме, передают 3 апреля региональные прокуратура и следком. 

В прокуратуре уточнили, что уголовное дело будет направлено в Советский районный суд после вручения фигуранту копии обвинительного заключения.

«В 2018 году обвиняемый, несмотря на инкассовые поручения, выставленные налоговым органом в связи с недоимкой по налогам и сборам на сумму 4,3 млн рублей и приостановлении операций по расчётным счетам, умышленно сокрыл денежные средства организации – более 9 млн рублей, производя расчёты с контрагентами, минуя счета ООО «ВКХ Гарант», – пояснили в следкоме.

Как ранее выяснил KVnews, директором и учредителем ООО «ВКХ Гарант» является Алексей КАПКО. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. В настоящее время компания находится в стадии ликвидации: конкурсный управляющий – Светлана БЕЛОВА.

Фото © вiznesars.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
385

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.