Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Уголовное дело скандально известного омского коммерсанта МЕНЬКОВА ушло в суд

5 мая 2016 12:57
0
3416

Предпринимателя взяли с поличным при передаче взятки судебному приставу-исполнителю

5 мая следственными органами СК РФ по Омской области направлено в суд уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением в отношении 28-летнего индивидуального предпринимателя Вячеслава МЕНЬКОВА. Скандально известному коммерсанту инкриминируют дачу взятки должностному лицу — лично — за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

Как ранее сообщал KVnews, Вячеслав МЕНЬКОВ имел крупные долги – только по уже оформленным на него исполнительным листам общая сумма, по данным на июль прошлого года, превышала 40 млн рублей. В тоже время в собственности у него находились объекты недвижимости, на которые судебным приставом-исполнителем были наложены ограничения: квартира, частный дом, 10 земельных участков, 8 нежилых помещений, а также общежитие, баня, склады, гаражи и производственные помещения. В связи с этим МЕНЬКОВ был очень заинтересован в снятии арестов с недвижимости и предложил взятку приставу. Дальнейшие события происходили под контролем оперативных служб. 

Вячеслав МЕНЬКОВ был задержан с поличным 17 июля 2015 года на перекрестке улиц Чкалова и Стачечной — в момент передачи судебному приставу 20 тысяч рублей. Предполагалось, что это только первый транш.

"В ходе следствия обвиняемый вину не признал, отрицая очевидные факты и различными способами противодействуя расследованию, однако следователем были собраны объективные доказательства, уличающие его в совершении преступления", - уточнила 5 мая KVnews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Напомним, Вячеслав МЕНЬКОВ стал известен в Омске после того, как стал владельцем буфетов в Концертном зале, а потом выкупил помещения под кафе в Органном зале. Через некоторое время он перестал платить арендную плату, а позже выяснилось, что брал взаймы деньги у банков и частных лиц. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.