Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Ушли в суд дела ШАБАЛИНА и КОЛОСКИНА, пытавшихся сбыть 6 млн фальшивых рублей

29 мая 2018 15:47
0
2430

Первый из них — омич — не признал вину в фальшивомонетничестве, ленинградец сознался и заключил досудебное соглашение. 

Следователем СУ УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 38-летних мужчин – жителей Ленинградской и Омской областей, по обвинению в хранении, перевозке и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (ч.1, 2 ст.186 УК РФ). Омич свою вину не признал, ленинградец – сознался. 

«Последний признал вину в доставке в регион крупной партии фальшивок с целью сбыта и заключил досудебное соглашение, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в Ленинский районный суд Омска. Дело в отношении жителя Омска направлено в Центральный районный суд и будет рассматриваться в обычном порядке», – сообщили 29 мая в пресс-службе регионального УМВД.

Информация поступила в полицию в декабре 2017 года от продавца, у которого преступники купили за поддельные 5-тысячные купюры телефон. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были установлены. Жителя Ленинградской области оперативники задержали в арендуемой квартире в Ленинском округе Омска, омича – в Оконешниковском районе, где он скрывался.

«У омича изъято 14 фальшивых купюр – 3 были обнаружены при нём, 11 нашли в его квартире в Центральном округе. У приезжего мужчины обнаружено 1 205 банкнот – 16 были спрятаны в шкафу, остальная партия фальшивок находилась в пакете, который тот выбросил в окно (на фото в тексте), когда к нему пришли с обыском. Общая сумма доставленных в область поддельных купюр превысила 6 млн рублей», — уточнили следователи.

По заключению экспертиз все банкноты склеены из двух листов с изображением методом струйной и трафаретной печати.

В судах KVnews пояснили, что омским фигурантом является ШАБАЛИН А.П, а житель Ленинградской области — КОЛОСКИН А.А.

Добавим, 18 апреля 2018 года председатель Тарского городского суда признала виновными Рамиза ЗУЛЬФИГАРОВА, давно проживавшего в Москве, но официально прописанного в Павлоградке, и жителя Любинского района Александра ПОЛЕЖАЕВА по ч.1 ст.186 УК РФ. Суд назначил фальшивомонетчикам наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима — каждому. В данном случае заезжему фигуранту вменён квалифицирующий признак преступления «в крупном размере» (ч.2 ст.186 УК РФ) и ему уже грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.