В Астане благодаря омскому қақпашы «ястребы» взяли реванш у «барсов»

1 февраля 2024 06:28
0
1725

Хоккеисты «Барыса» смогли только один раз огорчить вратаря «Авангарда» Андрея МИШУРОВА.

Проиграв дома «Трактору» омские «ястребы» полетели брать реванш в Астану, где 28 декабря получили оплеуху. 31 января «Барыс» (12-е место на «Востоке») в невзрачном матче уступил «Авангарду» (2-е место) со счётом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Перед игрой стало известно, что у вратаря Павла ХОМЧЕНКО повреждение, и вторым голкипером был заявлен 19-летний белорус Лоренс ЗИНАДДИН, который ещё не выступал за «Авангард».

Счёт в довольно скучном первом периоде (всего бросков в створ ворот 16-7, блокированных 3-9)  открыли хозяева в результате лихого штурма на 17 минуте. Серию из четырех подряд бросков с близких дистанций, три из которых отбил Андрей МИШУРОВ, завершил голом шабуыл (нападающий) Аркадий ШЕСТАКОВ – 1:0. Отметим, омские қорғаушы  (защитники),  пока «ястребиный» қақпашы (вратарь) бился, просто наблюдали.

На 7 минуте второго периода (всего бросков в створ ворот 10-16, блокированных 2-5) «ястребы» выиграли левое вбрасывание в зоне «барсов». После перепасовок шайбу получил у синей линии защитник Михаил ГУЛЯЕВ, который сильнейшим кистевым броском огорчил канадского вратаря Эдварда ПАСКУАЛЕ – 1:1.

Через 3 минуты Артём ЧМЫХОВ от синей линии набросил шайбу на пятак, где Николай ПРОХОРКИН по теннисному подправил её куда надо – 1:2.

В третьем периоде гораздо больше с шайбой катались «барсы», несколько раз выручал Андрей МИШУРОВ, а гол забили «ястребы» на последней минуте основного времени матча. Из глубины своей зоны защитник Сергей БОЙКОВ точно отправил шайбу в пустые хозяйские ворота – 1:3.

Статистика по данным омского клуба: броски 65-51; броски в створ 33-34; вбрасывания 29-28; блокированные броски 5-19; силовые приемы 7-15; отборы 5-4; потери 8-6; перехваты 7-4; время в атаке 13:55-13:13; штраф 0-4.