22 ноября 2023 02:43
0
1328

Победный гол забил американский «ястреб» Рид БУШЕ.

Разгромив в Нижнекамске «волков» омские «ястребы» полетели в Челябинск, где 21 ноября местный «Трактор» (11 место в КХЛ) в открытой и зрелищной игре уступил «Авангарду» (4 место) в овертайме со счётом 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Первый период команды провели одинаково энергично и сделали по 11 бросков в створ ворот, но голов болельщики не дождались.

На 29 минуте матча хозяева грубо ошиблись в своей зоне: сразу трое гостей остались против одного голкипера. Нападающие Рид БУШЕ и Владимир ТКАЧЁВ в два паса легко расправились с канадским вратарём Закари ФУКАЛЕ – 0:1.

Хозяева отомстили уже через 82 секунды. У «белых медведей» закончилась игра в большинстве, но тут форвард Максим ШАБАНОВ с центра зоны «ястребов» точным броском под перекладину огорчил Андрея МИШУРОВА – 1:1.

С середины третьего периода «трактористы» нашли ещё силы и существенно поднажали – организовали несколько опаснейших штурмов, а «ястребы» в основном отбивались. Игра перетекла в овертайм.

В дополнительное время на 50 секунде омский вратарь убежал на скамейку запасных взамен на четвёртого полевого игрока (уже привычный для омских болельщиков расклад в овертайме) и через 36 секунд гости добились победы: вратаря хозяев пробил из центра правого круга вбрасывания Рид БУШЕ (№86) – 1:2.

Статистика по данным омского клуба: броски 72-67; броски в створ 33-42; вбрасывания 27-30; блокированные броски 13-22; силовые приемы 22-27; отборы 4-6; потери 4-0; перехваты 10-10; время в атаке 18:30-12:32; штраф 4-2.

0:1 – Ткачев В.Э. (Буше) – 28:49
1:1 – Шабанов (Юртайкин, Ткачев В.А.) – 31:11
1:2 – Буше (Шарипзянов) – 61:26 (4х3)

Следующий матч «Авангард» играет 23 ноября в Уфе против «Салавата Юлаева».