Омский «Авангард» обыграл «Нефтехимик» и оформил девятую победу подряд

20 ноября 2023 02:10
0
1689

В Нижнекамске два гола «ястребы» забили «волкам» при игре в меньшинстве.

Выиграв восемь матчей «Авангард» (4 место в КХЛ) отправился на выездную серию сначала в Нижнекамск играть против «Нефтехимика» (17 место). 19 ноября в невзрачном матче «волки» проиграли «ястребам» со счётом 1:4 (1:0, 0:2, 0:2).

Хоккеисты долго просыпались и вкатывались в игру, потом оживились, гости пару раз попали в штангу, но счёт в матче открыли хозяева. За 2 минуты до конца первого периода, когда «ястребы» только выстояли в меньшинстве, защитник «волков» Илья ХОХЛОВ набросил шайбу на ближний пятак, а нападающий Владимир БРЮКВИН удачно подправил её в сетку ворот – 1:0.

Омичи отыгрались на 65 секунде второго периода. Хозяева потеряли шайбу в своей зоне, форвард «ястребов» Рид БУШЕ от левого бортика отдал пас, который на центральный пятаке в одно касание замкнул Владимир ТКАЧЁВ – 1:1.

В середине матча голкипер омичей Андрей МИШУРОВ дважды спас свои ворота. А на старте 30-й минуты, играя в меньшинстве, «ястреб» Игорь МАРТЫНОВ вылетел один на один с вратарём и технично переиграл Филиппа ДОЛГАНОВА – 1:2.

На 8 минуте третьего периода – играя в меньшинстве — капитан «Авангарда» Дамир ШАРИПЗЯНОВ от своих ворот спокойно по центру прокатился в зону соперника, сразу бросил и точно попал в правый угол ворот хозяев – 1:3.

За 5 минут до конца основного времени матча омичи уверенно разыграли большинство, а гол забил с правой точки вбрасывания Рид БУШЕ – 1:4.

Статистика по данным омского клуба: броски 43-65; броски в створ 26-32; вбрасывания 33-30; блокированные броски 19-5; силовые приемы 12-14; отборы 7-2; потери 6-5; перехваты 6-1; время в атаке 12:41-14:26; штраф 16-8.

1:0 – Брюквин (Хохлов) – 18:06
1:1 – Ткачёв (Буше) – 21:05
1:2 – Мартынов (Чистяков) – 30:04 (мен)
1:3 – Шарипзянов (Буше) – 47:35 (мен)
1:4 – Буше (Пьянов, Ткачёв) – 55:08 (бол)

Следующий матч «Авангард» играет 21 ноября в Челябинске с «Трактором».