Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В государственные аптеки Омской области поступили лекарства от коронавируса

18 ноября 2020 17:30
0
2188

Фармацевты призвали жителей региона подумать о других и не покупать лекарства впрок: пусть они достанутся тем, кому они нужнее. 

Аптечная сеть «Омское лекарство», принадлежащая Омской области, получила крупную партию медикаментов, которые используются при лечении коронавирусной инфекции на дому: противовирусных препаратов и антибиотиков. Министерство здравоохранения Омской области уточнило, что лекарства поступили из Москвы и Новосибирска и разошлись по аптечным пунктам Омска и районов области. 

Начальник отдела контроля за фармацевтической деятельностью и лекарственным обеспечением ОАО «Аптечная сеть “Омское лекарство”» Светлана КАЛИНИНА подчеркнула: 

– Сложно прогнозировать, на какое время хватить именно этой партии препаратов, потому что спрос на них неоднородный. Антибиотики будут отпускаться, как и прежде, только по рецептам, выписанным врачом, а противовирусные препараты продаются без рецепта. Поэтому хотим обратить внимание: следует покупать только те лекарства и только в тех количествах, которые необходимы для непосредственного лечения. Не закупайте медикаменты впрок!

Напомним, что уже со следующей недели жители Омской области, заразившиеся коронавирусом, смогут получать лекарства бесплатно. Их оплатит гражданам федеральный бюджет. Новый министр здравоохранения Александр МУРАХОВСКИЙ пообещал, что программа лекарственного обеспечения начнёт действовать со следующей пятницы, 27 ноября, если не подведут поставщики. 

Фото © госаптека55.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.