Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В коллективе Владимира СПИВАКОВА прозвучала омская гитара

9 июня 2015 15:08
0
2962

С Национальным филармоническим оркестром России выступил известный омский музыкант Сергей РОЙЗ

1 и 2 июня в Омске прошел IV фестиваль классической музыки "Владимир Спиваков приглашает..." В первый день была представлена программа "Время Шостаковича". В числе прочего она включает в себя джазовую сюиту великого композитора, партию гитары в которой исполнил главный дирижер Омского цирка, преподаватель ОмГУ, создатель и руководитель группы Bridge to you Сергей РОЙЗ.

— Мне позвонили, пригласили, — рассказывает он.— У них нет штатного гитариста, потому что гитара используется очень редко. Конечно, я всегда мечтал выступить с симфоническим оркестром, но о таком варианте даже помыслить не мог. Коллектив сплоченный, видно, что хорошо подобранный маэстро, можно сказать, штучный. Там есть и опытные мастера, и талантливая молодежь. Не обходится без любимчиков, но это все как-то так деликатно и, по-моему, не обидно. А еще – в оркестре превосходные инструменты.

У Сергея тоже нашелся достойный инструмент – джазовая гитара немецкой фирмы Hofner. Когда-то он купил ее по случаю у музыканта группы Татьяны ОВСИЕНКО. И вот сейчас она помогла ему успешно выступить.

— Меня поблагодарили музыканты, поблагодарил сам СПИВАКОВ, — продолжает Сергей. –Он оказался очень доступным в общении, но в то же время не опускающимся до панибратства. Маэстро удивил своей энергией и молодостью. Он сказал, что сразу понял, что я тоже занимаюсь дирижированием. И пообещал, что в следующий его приезд мы обязательно еще что-нибудь сыграем.

Подробное интервью с музыкантом читайте в свежем номере газеты "Коммерческие вести" от 10 июня 2015 года.

Фото из личного архива Сергея РОЙЗА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
422

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.