Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В конфликт «Магнита» и «Чистого города» вмешались власти Омской области

4 июня 2019 10:32
3
3085

Губернатор БУРКОВ поручил экономическому блоку облправительства и мэрии рассудить спор. 

Разрыв договора о вывозе мусора между региональным оператором по обращению с ТКО «Магнит» и субподрядчиком-перевозчиком «Чистый город» привлёк внимание губернатора Омской области Александра БУРКОВА. Последствиями конфликта стали проблемы с вывозом мусора из Омска: на «Чистый город» приходилось около трети вывозимого объёма отходов. 

Как докладывает правительственный портал «Омская губерния», губернатор поручил экономическому блоку регионального правительства и мэрии Омска разобраться в ситуации: 

– Пригласите и выслушайте позиции и той, и другой стороны. Иначе мы будем вынуждены вмешаться в экономическую деятельность частной кампании, которая осуществляет переход на новую систему обращения с отходами у нас на территории региона. Сегодня мы вынуждены разбираться в её системе управления, ценообразования, в исполнении графика вывоза мусора, с утилизацией отходов. Вопросы есть. Мы обязаны вмешаться, потому что вопрос касается всех жителей нашего региона, каждого человека. Пусть немедленно наводят порядок.

Представители власти, регионального оператора и перевозчиков соберутся за столом переговоров, чтобы договориться, как наладить вывоз отходов из города. 

Фото © amur.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пока ещё местный 8 июня 2019 в 23:15:
А то что вокруг идёт обнищание населения региона ничего, не надо вмешиваться...
житель Омска 5 июня 2019 в 11:22:
а где вы видите частную компанию. магнит -это не компания, а структура, созданная для отъёма денежных средств у населения.
Капитан "Очевидность" 4 июня 2019 в 11:42:
Сейчас ебуряне «Чистый город» к своим мохнатым ручонкам то приберут. Сколько лет Путинцев мусором занимался и все в относительном порядке было, пришли ебуряне и Магнит и вуаля за месяц все рухнуло.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.