Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омск может зайти иногородний перевозчик — компания «ПИТЕРАВТО»

22 марта 2017 12:37
3
5266

Информацию на заседании Горсовета обнародовал депутат Андрей ЕФИМОВ. 

На заседании Горсовета 22 марта депутаты приступили к рассмотрению изменений в программу приватизации текущего года, в том числе предполагаемой продажи двух объектов, находящихся на балансе пассажирских предприятий — на улице Ватутина и на улице 10 лет Октября. 

Напомним, директор городского департамента транспорта Алексей МАРТЫНЕНКО рассчитывает, что после продажи двух этих площадок мэрия выделит дополнительные средства перевозчикам на компенсацию межтарифной разницы. 

Между тем, депутат Андрей ЕФИМОВ (КПРФ, на фото — в центре) призвал коллег с продажей объектов, находящихся в распоряжении транспортных предприятий, не торопиться. Площадки, по его мнению, можно привести в порядок и сдавать в аренду. Кроме того, ЕФИМОВ заявил, что среди омских частных перевозчиков активно ходят слухи, что все происходящие в транспортной сфере Омска изменения, включая расторжение договоров с перевозчиками и корректировка маршрутной схемы, происходят неспроста и связаны с тем, что на рынок пассажирских перевозок планируют завести иногороднюю компанию. По словам ЕФИМОВА, речь идёт о крупнейшем перевозчике на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области — транспортной компании «ПИТЕРАВТО». Представители мэрии эту информацию никак не прокомментировали. Добавим, что Андрей ЕФИМОВ и сам занят в сфере перевозок — является директором транспортной компании «Авто-Стимул». 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
винни 28 марта 2017 в 05:08:
Суки,последние хотят продать.
Владимир 22 марта 2017 в 20:38:
Это было неспроста с маршрутками замучено. питерцы эту тему давно просчитали. так же как с нефтезаводом. и не гавкнешь
Виктор 22 марта 2017 в 16:41:
Все очень просто Питеравто купит эти базы на подставную контору а потом сдаст в аренду сама себе и тем самым защитит повышенный тариф в РЭК готовьтесь на следующий год в бюджет нужно будет заложить на компенсацию межтарифной разницы больше миллиарда рублей. А чтобы где то их взять нужно будет где то забрать
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.