Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске арестован второй казначей ОПС Станислава МАЦЕЛЕВИЧА

24 сентября 2015 13:15
0
4126

Куйбышевский суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте Елены ЗЫРЯНОВОЙ, пятого фигуранта "законспирированной организации по отмыванию денег"

Сегодня, 24 сентября, судья Куйбышевского районного суда Василий БОНДАРЕВ продолжил рассмотрение и в итоге удовлетворил ходатайство следователей об аресте Елены ЗЫРЯНОВОЙ до 20 октября 2015 года. Суд был отложен на сегодняшнее утро, так как вчера вечером адвокат попросил время на ознакомление с материалами ходатайства, передал корреспондент KVnews.

В следственном комитете и прокуратуре ничего об этом не сообщают. По данным наших источников, вызванная 22 сентября на очередной допрос Елена ЗЫРЯНОВА (по версии следствия — экс-бухгалтер преступного сообщества) была повторно задержана, хотя неделю назад следователи не стали ходатайствовать об её аресте. Это — пятый фигурант резонансного уголовного дела "чёрных банкиров" под руководством Станислава МАЦЕЛЕВИЧА, возбуждённого по редкой в российской практике тяжкой статье 210 УК РФ.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела по ст.172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность", которое длилось с 20 октября 2014 года, следователями были получены новые данные. На основании этой информации 14 сентября 2015 года было возбуждено уголовное дело уже по частям 1 и 2 ст.210 УК РФ — создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких преступлений, руководство таким сообществом, а также участие в преступной организации. Оба уголовных дела были в тот же день соединены в одно производство, и по ним задержаны пять фигурантов.

Вечером 15 сентября следователи предъявили обвинение 42-летнему гендиректору НП СРО "Первая гильдия строителей" Станиславу МАЦЕЛЕВИЧУ, его 41-летнему помощнику – руководителю ряда организаций Евгению ЛУЗИНСКОМУ, а также двоим молодым женщинам-бухгалтерам и экспедитору. 

16 сентября судья Куйбышевского райсуда Денис ХОДОРКИН поочередно принял решение арестовать на 1 месяц и 6 дней до 20 октября 2015 года (в этот день исполнится год первому уголовному делу) Евгения ЛУЗИНСКОГО, Станислава МАЦЕЛЕВИЧА, Екатерину БУНАКОВУ и Андрея КОПЕЙКИНА.

Пятого фигуранта дела – Елену ЗЫРЯНОВУ – в суд тогда не привозили, а отпустили домой с учетом того, что женщина одна воспитывает малолетнего ребенка.

Фото © content-mcdn.ethnos.gr 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
590

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.