Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске бандиты в масках за одну ночь разбили три маршрутки

6 декабря 2013 07:43
5
3436

Конкуренты разбивают молотками маршрутные такси прямо на охраняемых стоянках. Полиция бессильна

5 декабря с 2 до 5 часов ночи группа лиц поочередно объезжала автомобильные стоянки и разбивала маршрутки одного и того же предпринимателя. Ограждения в виде сетки "рабицы" неизвестные прорезали при помощи кусачек, заходили на территорию, и затем молотками выбивали стекла автомобилей, а также оставляли огромные вмятины на корпусах. Всего за три часа было разбито три маршрутки на трех стоянках. Полиция прибыла на первое место происшествия только к 6 часам утра.

Стоит отметить, что парковки были платными и даже имели охрану. Однако, как рассказывают очевидцы, сторожа при даче показаний полицейским говорили, что побоялись вмешиваться, а лица нападавших были скрыты за  масками.

Все автомобили работали по маршруту №322 и парковочные места соответственно выбирались неподалеку от конечной остановки "Стрельникова". Напомним, что двумя месяцами раннее "КВ" публиковали открытое письмо водителей маршруток прокурору Омской области Анастасу СПИРИДОНОВУ о том, что с них на Стрельникова ежедневно собирают мзду люди, называющие себя "счетчиками". Они также сообщали о том, что на №322 неизвестные регулярно разбивают кирпичами маршрутки, причем несмотря на то, что они в тот момент могут находиться в движении или даже перевозить в салоне пассажиров.

О шести таких эпизодах "КВ" писали в журналистском расследовании "Мертвые маршрутки" (см. "КВ" №32 и №40 за 2013 год). Тогда полиция по непонятным причинам попыталась как можно быстрее закрыть расследования этих происшествий, но прокуратура отменила отказные постановления. Одна из этих маршруток была повторно разбита ночью 5 декабря.

Возможно, ночные инциденты могли стать местью за активную позицию председателя правления общественной организации "Омский союз автоперевозчиков" Андрея ФЕДОРОВА. Двумя днями ранее он принимал участие в пресс-конфереции в обкоме КПРФ, в ходе которой заявил, что "объективных причин для изменения тарифа на проезд в пассажирском транспорте в большую сторону в Омске на сегодня нет".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Семен 14 декабря 2013 в 12:50:
что за компания такая Омский союз автоперевозчиков под руководством Федорова, где он занимает активную позицию. Очередной искаженный бред пост от КВ. Уважаемое КВ смотрите на факты объективно, а не через призму Федоровского понимания ситуации, она убога и уже давно ни кого не интересует!
Омич 8 декабря 2013 в 16:15:
Думаю, вряд ли эти машины уже поехали наутро на работу.
Шестисотый 7 декабря 2013 в 22:02:
Омич, то есть они специально их разбивали в это время, чтобы уже к 6 утра маршрутки могли благополучно поехать на работу?
Омич 7 декабря 2013 в 08:40:
Написано же: с 2 до 5 часов ночи
Шестисотый 7 декабря 2013 в 03:24:
А чо они на стоянках делали, когда пассажиров возить надо??
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.