Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске достроили две тяговые подстанции для троллейбусов

21 декабря 2023 17:32
0
2096

Комиссия мэрии приняла работы у подрядчика без замечаний. 

Сегодня мэр Сергей ШЕЛЕСТ объявил, что строительство новых тяговых подстанций на улицах Крупской и Волгоградской завершено: 

– Подрядчик условия контракта выполнил, замечаний у приёмочной комиссии нет – подписываем акты выполненных работ. Новые подстанции обладают номинальной выходной мощностью по постоянному току в 1500 кВт каждая. Они позволят обеспечить энергией троллейбусы, которые мы планируем пустить по маршрутам к строящимся микрорайонам Левобережья. 

Строительство модульных зданий, оснащённых электротехническим оборудованием, обошлось бюджету в 163,2 миллиона рублей. Эти средства город получил в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. 

Напомним, что изначально мэрия заключила контракт на строительство тяговых подстанций с ООО СПК «АртСервис» во главе с учредителем и директором Виктором ОВЧИННИКОВЫМ. Но в июне 2023 года Арбитражный суд Омской области по требованию департамента строительства и по иску прокуратуры признал контракт недействительным, так как выяснилось: подрядчик указал в заявке на участие в торгах ложные данные о наличии соответствующего опыта работ. Между тем ещё в мае мэрия заключила контракт с новым подрядчиком – омским ООО «СибСтрой Монтаж» во главе с учредителем и директором Сергеем ИЩЕНКО. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.