Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске из-за карантина каникулы школьникам не сократят

8 февраля 2016 18:09
0
4087

Об этом рассказала директор департамента образования Екатерина СПЕХОВА

С 30 января 2016 года омские школы закрыты на карантин. Как ранее сообщал KVnews, карантин в школах города был продлен до 13 февраля по распоряжению губернатора области Виктора НАЗАРОВА.Как уточнила Екатерина СПЕХОВА, из-за карантина каникулы у омских школьников сокращены не будут.

— Весенние каникулы, как планировалось, пройдут с 20 по 28 марта. В настоящее время педагоги зря времени не теряют, многие общаются со своими учениками в дистанционном режиме. Все учителя получили задание о корректировке своих образовательных программ. Как педагоги, мы не сильно этому рады, но здоровье важнее всего. Летние каникулы тоже не перенесутся. Как планировалось, 31 мая — последний учебный день, так и будет, — заверила глава департамента образования.

По словам Екатерины СПЕХОВОЙ, департамент почти каждый день получает письма минздрава.

— К нам поступают практически в ежедневном режиме письма от министерства здравоохранения. Очередное письмо мы получили сегодня, в котором сказано, что за прошлую неделю есть рост заболеваемости и поэтому нам рекомендуют приостановку деятельности в общеобразовательных учреждениях. Мы сейчас, посоветовавшись с региональным министерством, продолжаем приостановку деятельности с целью профилактики противовирусных инфекций до пятницы включительно, — уточнила СПЕХОВА.

Фото © myclickmarket.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.