Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске легализовано строительство торгового комплекса "Лента"

23 мая 2016 11:52
3
4889

Компания не стала дожидаться решения суда по иску прокурора Максима ПОПОВА о заморозке стройки на улице 10 лет Октября и оформила разрешительные документы 

Прокурор Центрального округа Максим ПОПОВ подал в Октябрьский районный суд Омска исковое заявление с требованием приостановить незаконное строительство торгового комплекса "Лента" с газовой котельной и трансформаторной подстанцией на улице 10 лет Октября. В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора суд прекратил производство по гражданскому делу. Вне зависимости от решения суда, постановлением Госстройнадзора по Омской области инженер отдела капитального строительства с функциями технического заказчика ООО "Сибирский инжиниринговый холдинг", отвечавший за подготовку разрешительных документов на строительство, оштрафован на 20 тысяч рублей, рассказали 23 мая в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ООО "Лента", с февраля 2016 года без разрешения осуществлялось строительство торгового комплекса. По договору с ООО "Лента" ООО "Сибирский инжиниринговый холдинг" было обязано оформить документы: получить результаты инженерных изысканий для проектирования и строительства объекта, разработки и прохождения экспертизы проектной документации, получения разрешения на строительство. Однако на момент прокурорской проверки, проведенной в начале года, строительство осуществлялось без разрешения департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска.

Напомним, в сентябре прошлого года сеть "Лента" выкупила у группы компаний "О’КЕЙ" недострой и землю в регионах, в том числе и в Омске.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость2 24 мая 2016 в 14:07:
Да там и так нет дорог, еще бы развязку сделали.
Гость 24 мая 2016 в 12:27:
Хоть один крупный магазин на 10летии Октября будет. Когда планируют открыть?
лариса 23 мая 2016 в 12:22:
Лента на 10 лет октября очень нужна...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.