Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске начали сносить заброшенный кинотеатр «Сатурн»

3 августа 2023 18:00
8
3592

Ранее новый собственник здания делился планами построить вместо него досуговый центр. 

Заброшенный кинотеатр «Сатурн» в Амурском посёлке начали демонтировать. Подписчик сообщества «100 необычных мест Омска и Омской области» опубликовал снимки, запечатлевшие здание без одной из стен. 

В прошлом году мэрия выставила кинотеатр вместе с земельным участком на аукцион. Лот выкупило ООО «Волгоградское» по стартовой цене – 32 миллиона рублей. Позже предприниматель Евгений МОСУНОВ делился планами открыть на участке досуговый центр и говорил, что старое здание, скорее всего, придётся снести, поскольку оно не подлежит восстановлению. 

Фото © vk.com/1oomestomska



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 4 августа 2023 в 10:02:
Очень печально... Не смогли уберечь и реконструировать. Жаль, что чиновники не пытаются сохранить наследие прошлых лет.
насима 3 августа 2023 в 21:00:
Кинотеатр моего детства, грустно что так.......
Виктор 3 августа 2023 в 19:40:
И не только ноги ему в рот
Омичка 3 августа 2023 в 19:28:
Все детство и юность бегали в наш любимый кинотеатр«Сатурн».Как жаль,что не сберегли его Единственный КДЦ в Амуре был.И опять построят очередную торговую барахолку.
Омич беспросветный 3 августа 2023 в 19:10:
Некогда культурный город стараниями муниципальных чинуш превращается в сплошной базар. Прощай, замечательный кинотеатр... А мэрии дам бесплатный совет: вы не теряйтесь, продавайте «бизнесменам» школы и детские садики — там столько можно «торгово-досуговых центров» понастроить!
надо же 3 августа 2023 в 18:50:
да и в рот ему ноги