Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске официально выделили территорию для особой экономической зоны

14 ноября 2019 09:08
3
3126

Участок находится в Северной промзоне Омска. Резиденты будут специализироваться на нефтехимии. 

Накануне, 13 ноября, кабинет министров под руководством губернатора Александра БУРКОВА одобрил изменения в Схему территориального планирования Омской области. Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», суть изменений – определение территории для особой экономической зоны. Проект подготовили региональные Министерство экономики и Агентство развития и инвестиций. 

Поскольку тип особой экономической зоны – промышленно-производственная, ей отвели территорию в Северной промышленной зоне Омска. Специализацией будет нефтехимия – отрасль, которая в Омске наиболее развита. В ближайшее время власти региона оформят земельные участки, определят якорных резидентов и подадут заявку на официальное признание особой экономической зоны в Минэкономразвития РФ. 

О необходимости создать в Омской области особую экономическую зону губернатор БУРКОВ говорил 26 сентября, выступая с бюджетным посланием. Напомним, что особая экономическая зона – это территория с особым юридическим статусом, где созданы льготные условия для бизнеса. Наличие в регионе таких зон позволяет привлечь туда инвесторов. 

Фото © tumentoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 6 февраля 2020 в 15:40:
Мало травят, хотят вытравить всех в сао
Почемучка 14 ноября 2019 в 15:23:
Какой вообще смысл развивать экономику, что то строить, только природу загрязнять. Налоги все равно будут платится где ни будь в Москве или Питере, а там их хорошенько попилят какие-нибудь полковники.
Владимир 14 ноября 2019 в 14:34:
Похоже что кроме нефтехимии нет предложений для ОЭЗ, или думают что Газпром даст инвестиции? Нет, наше (наше народное достояние) лучше разместит денюшки в Евробонды и не малые, порядка 30,0 миллиардов долларов, а вот на создание производства с использованием газомоторного топлива, мозгов не хватает.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.