Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске открыта регистрация на юбилейный Сибирский международный марафон

2 июля 2019 16:01
0
2483

Заявки принимаются до 28 июля. 

Старт ХХХ Сибирского международного марафона состоится 3 августа в 9:00 на Соборной площади. А специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье», выдача стартовых пакетов и дополнительная регистрация участников на марафон ждут всех желающих 1 и 2 августа на территории Омской крепости.

«Уже сейчас каждый желающий может выбрать для себя подходящую дистанцию: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,195 км. Регистрация доступна на сайте www.runsim.ru до 28 июля включительно. Для дошкольников, школьников, студентов и лиц с ОВЗ предусмотрены скидки стартовых взносов. Каждый участник получит фирменную футболку, а финишёров забегов на дистанции 10 км, 21,1 км, 42,195 наградят медалями юбилейного марафона», –  сообщили 2 июля в министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

В этом году трасса марафона обновится и будет проложена через исторический центр города. 

«Маршрут выбирался очень тщательно, преследуя две цели: быть максимально удобным и интересным участникам. Старт и финиш всех дистанций пройдёт по Соборной площади. Трасса пройдёт по улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной до стадиона «Авангард». Участники забега пробегут мимо Тарских и Тобольских ворот, Омской крепости, Свято-Никольского Казачьего собора и других достопримечательностей города. Бегунам на основной дистанции (42,195 км) предстоит пробежать два круга по 21 км», – уточнили организаторы SIM.

Напомним, в майском выпуске журнала Distance Running – официального печатного издания Ассоциации международных марафонов и пробегов и Международной ассоциации легкоатлетических федераций – вышла статья, посвящённая Сибирскому международному марафону. Статья называется «Солнечная Сибирь» – Sunny Siberia. Как рассказали в дирекции SIM, текст на русском языке написал омский спортивный журналист Андрей ЧИЖОВ. А потом уже для читателей Distance Running из разных стран мира статью перевели на английский язык. 

Фото © distancerunning.co.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
610

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.