Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске возбудили уголовное дело против матери, бросившей четверых детей

21 ноября 2018 10:34
0
2044

Её двухлетний ребёнок, оставшийся в пустой квартире в одиночестве, вывалился из окна. 

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности» в отношении 28-летней матери четверых детей. 

В понедельник, 19 ноября, около 21:30 рядом с домом на улице Пригородной 21-летний студент обнаружил в снегу 2-летнюю девочку без тёплой одежды. Прибывшая на место полиция обнаружила, что ребёнок выпал из открытого окна квартиры на втором этаже. Входная дверь квартиры была открыта. В одной из комнат сотрудники правоохранительных органов нашли записку от матери ребёнка. Женщина писала, что отказывается от своих четверых детей и передаёт их на попечение государству. 

В настоящее время следствие разыскивает мать девочки и троих старших детей. Следователи просят граждан, располагающих информацией, которая поможет найти эту женщину, позвонить по телефону следственного управления «Ребёнок в опасности!» с коротким номером 123. 

Как рассказали NGS55 волонтёры благотворительных организаций, многодетная мать жила на пожертвования. Она родом из Краснодарского края. Женщина публиковала в интернете просьбы о помощи и получала от неравнодушных сограждан деньги, продукты и детские вещи, но присылать отчёты о покупках отказывалась. Не соглашалась многодетная мать и на психологическую помощь, которая могла бы изменить её образ жизни от социального паразитизма к самостоятельному решению проблем. В результате общественники перестали ей помогать. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
214

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.