Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омской колонии №3 запустили 3 линию цеха по переработке пластиковых бутылок

31 января 2018 20:51
0
2933

Часть выручки идёт на зарплату осужденным. Баки для приёма пустых емкостей любого цвета установлены, в частности, рядом с исправительной колонией. 

В производственной зоне омской исправительной колонии №3, расположенной на улице Энтузиастов, запустили в эксплуатацию третий участок по переработке ПЭТ-бутылок, который будут обслуживать 13 осуждённых. Планируемая выручка участка — 400 тысяч рублей в месяц, часть которой пойдёт на зарплату этим сидельцам. 

«Открытие производственного участка — это возможность создать рабочие места для осуждённых. Таким образом, они смогут не только выплачивать имеющиеся иски, но и помогать своим семьям», — цитирует замначальника колонии Александра КЛИМОВА пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал KVnews, первый участок цеха по переработке полиэтиленовых бутылок мощностью 100 тонн полиэтилена в месяц заработал в апреле 2016 года (на втором фото).

«Для сбора сырья возле домов, расположенных рядом с учреждением, установлены специальные баки для пластиковой тары, которая впоследствии поставляется в колонию на переработку, — пояснил тогда Александр КЛИМОВ. — Новый вид производства еще и улучшает экологическую обстановку в городе».

Начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана ПЛОТНИКОВА пояснила KVnews, что продукцию цеха приобретают омские предприятия:«Переработанный полиэстер идет на производство различных вещей, таких как одежда, посуда, веревки, нитки и другие предметы быта, а также для промышленных нужд».

Фото © amazonaws.com 
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.