В Омской области определены лучшие дзюдоисты в пяти весовых категориях

12 мая 2023 16:34
1
1477

Чемпионат региона проходил в специализированном зале борьбы СШОР №17.

В чемпионате Омской области приняли участие 40 спортсменов. По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• В весовой категории «66 кг» лидировал Михаил КОЛБАСОВ, 2-е место занял Вячеслав МАРКОВ, на 3-м месте – Михаил МИЩЕНКО.

• В весе 73 кг победу одержал Эдуард ВАИСОВ, серебряную медаль завоевал Асет БИЛЯЛОВ, обладателями бронзовых наград стали Леонид КУЗНЕЦОВ и Данил ВЛАДИМИРОВ.

• Чемпионом области в весовой категории «81 кг» стал Игнатий КУРОЧКИН, 2-е место занял Иван ШУМСКИЙ, на 3-м месте – Роман БОГУНОВ.

• В весе 90 кг соревнования выиграл Владимир ВОРОБЬЁВ, серебряным призером стал Сергей КОРЗУН, бронзовую медаль завоевал Илья КОЧЕТКОВ.

• В самой тяжёлой весовой категории – свыше 100 кг – лидировал Кирилл САВЧЕНКО, 2-е место занял Сабир ОМАРОВ, на 3-м месте – Вахид ГЕЙДАРОВ и Кирилл КРИВИЦКИЙ.