Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области в 2015 году произошло 7 чрезвычайных ситуаций

17 декабря 2015 14:58
0
3613

Общее количество жертв всех ЧС составило 48 человек

Сегодня, 17 декабря, в областном правительстве состоялось подведение итогов деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2015 год. Всего в регионе в текущем году произошло 7 чрезвычайных ситуаций, среди которых: сход ночью на станции "Любинской" двух колесных пар электровоза и 22-ти пустых вагонов грузового поезда, паводковое подтопление северных районов области, два дорожно-транспортных происшествия 24 июля, столкновение автомобиля "Камаз" с пассажирским автобусом, перевозившим работников птицефабрики, обрушение казармы в 242-м учебном центре ВДВ в Светлом, взрыв в жилом доме на 1-й Тепловозной.

— В этом году дважды в Омской области объявляли день траура по двум дорожно-транспортным происшествиям и по происшествию в учебном центре ВДВ. К сожалению, не все беды и чрезвычайные ситуации можно спрогнозировать. Утверждаются соответствующие планы, проводятся проверки, учения, составляются акты по угрозам безопасности. На заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям только на областном уровне мы провели 28 заседаний и приняли почти 80 решений по различным направлениям, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир КОРБУТ.

Также глава комисси по чрезвычайным ситуациям и зампредседателя областного правительства Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ прокомментировал итоги уходящего года, заявив что "2015 год складывался очень сложно".

— У нас было несколько чрезвычайных ситуаций с массовой гибелью людей, у нас было два траурных дня. Но я должен отметить, что в целом все силы и средства на территории Омской области во взаимодействии со своими задачами справляются, — уточнил ГРЕБЕНЩИКОВ.

Отметим, что в 2014 году произошла только одна чрезвычайная ситуация, которая унесла жизни 5 человек.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области началась эвакуация из находящегося под угрозой подтопления села

Жители деревни в другом северном районе пожаловались, что паводок отрезал их «от связи с большой землёй»

27 апреля 10:01
0
376

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.