Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На Сыропятском тракте Омской области вечером 24 июня произошла автокатастрофа

24 июня 2015 19:53
3
7513

В столкновении с груженным КАМАЗом погибли 16 человек - пассажиры автобуса, водители и их напарники (обновлено)

Сегодня, 24 июня, в 17:35 часов в  дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях и полицию поступило сообщение о страшной автоаварии (на фото). 

На место ДТП незамедлительно выехало четыре машины и 30 человек личного состава МЧС России по Омской области, передают спасатели. 

«Предварительно установлено, что на 21 километре автодороги Омск — Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля КАМАЗ, груженного кирпичом,  и пассажирского автобуса ЛИАЗ. В результате аварии  погибли 16 человек, включая водителей КАМАЗа и автобуса кроме того имеются 11 пострадавших», — сообщает УМВД по Омской области.

«В настоящее время на месте происшествия под руководством начальника УМВД России по Омской области Юрия ТОМЧАКА работает следственно-оперативная группа», — добавили в полиции. По предварительной информации, служебный автобус перевозиил после работы домой — в Богословку работников  птицефабрики. Возбуждено уголовное дело. 

Глава региона Виктор Назаров незамедлительно выехал на место происшествия, где сейчас работает следственно-оперативная группа, спасатели МЧС России по Омской области, передаёт пресс-служба облправительства. С родственниками погибших работают психологи.

«15 бригад скорой помощи прибыли на место аварии вовремя. Вся возможная на это время помощь оказывается. На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено, что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КАМАЗА пытался уйти от столкновения, но не смог. Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь», — заявил Виктор НАЗАРОВ.

На четверг, 25 июня, в Омской области объявлен день траура.

Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Омской области: 8 (3812) 94-83-33.

Как ранее сообщал KVnews, в ночь на 24 июня в ДТП на трассе «Омск — Тюмень» в Крутинском районе погибли 7 человек.

Фото © УМВД России по Омской области 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 25 июня 2015 в 10:43:
предыдущим комментаторам — прекращайте изливать желчь! Реальная трагедия, нужно помолчать и скорбеть! Тут других тем полно, где можно оторваться!
Михаил 24 июня 2015 в 22:04:
Это всё наша жадность и глупость. Мы можем дороги строить в одном направлении и рядом в другом. И не будет столько смертей!А вы говорите санкции! Мы без санкций сами сдохнем! Не надо им там на Западе торопиться, немного уже!
Штокер 24 июня 2015 в 20:24:
А почему служебный автобус перевозИИИл?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.