Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В отношении института «Омскгражданпроект» введена процедура наблюдения

25 апреля 2018 15:44
2
3458

Акционерное общество может стать банкротом.

Сегодня, 25 апреля, Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление ООО «Ф-Консалтинг» и ввел процедуру наблюдения в АО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект». Об этом сообщает информагентство «ОМСКРЕГИОН».

Процесс рассмотрения заявлений о банкротстве начался, напомним, 1 ноября 2016 года с иска трех дольщиков ТПИ — Татьяны КОПЫЛОВОЙ, Ивана и Юлии ФОКИНЫХ, которые купили право на квартиры в доме № 3 на улице 70 лет Октября в Омске, застройщиком которого выступает институт, но квартир в срок так и не получили.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, учредители фирмы ООО «Ф-Консалтинг» — известные омские предприниматели Илья и Геннадий ФРИДМАНЫ. В случае банкротства института они становятся крупнейшими его кредиторами с суммой исковых требований 108,47 млн руб., полученных от Абсолют Банка.

О планах ФРИДМАНОВ обанкротить институт «КВ» писали в октябре прошлого года. В феврале этого года стало известно, что «Омскгражданпроект» продал 4-этажное здание несуществующей фирме

На сегодня институту принадлежит объект незавершенного строительства по улице 70 лет Октября, 3, по которому больше 100 обманутых дольщиков. «Омскгражданпроект» является основным исполнителем-проектировщиком по муниципальным и областным контрактам.

По информации «ОМСКРЕГИОНА», у института до сих пор не закончен муниципальный контракт от 2006 года по разработке градостроительных документов, в том числе Генплана Омска и Правил землепользования и застройки. Сегодня по контракту он продолжает готовить проекты межевания.

Также информагенство сообщает, что из инстиута уволилась замдиректора Лариса МАСЛОВА. Работать здесь продолжают только несколько самых преданных архитекторов, среди которых Богдан МРЫГЛОД.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 26 апреля 2018 в 12:06:
Вот пусть Фридманы и исполняют госконтракт по межеванию. «Наблюдение» не должно закончиться банкротством.
гость 26 апреля 2018 в 08:38:
Рога и копыта
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
157



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.