В Поклюке биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ сходу взял «золото» Чемпионата Европы

1 февраля 2018 17:27
0
2922

Омский спортсмен выступал в составе российской сборной вместе с Василием ТОМШИНЫМ, Полиной ШЕВНИНОЙ и Валерией ВАСНЕЦОВОЙ.

В словенской Поклюке стартовало юниорское первенство Европы по биатлону, которое продлится до 4 февраля.

В первый день турнира, 31 января, в составе российской сборной омич Игорь МАЛИНОВСКИЙ (на фото) выиграл «золото» в смешанной эстафете. Вторыми, спустя 2 минуты 19 секунд, финишировала итальянская команда, на третьем месте польская сборная.

«21-летний омский биатлонист стал победителем вместе с Василием ТОМШИНЫМ из Санкт-Петербурга, Полиной ШЕВНИНОЙ из Свердловской области и спортсменкой из Пермского края Валерией ВАСНЕЦОВОЙ», — пояснили 1 февраля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.