Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В «строгой» омской колонии №6 в битве участвовали порядка 150 осуждённых

9 октября 2018 11:17
4
8102

Об этом говорится в приказе главы омских исправительных учреждений Руслана ПЕТЕНЁВА.

Телеграм-канал Mash обнародовал приказ врио начальника УФСИН России по Омской области Руслана ПЕТЕНЁВА (на фото) о введении режима особых условий в исправительной колонии строгого режима №6, сообщает сайт «Лайф».

Напомним, 6 октября после ужина в «строгой» колонии, расположенной на улице 10 лет Октября и предназначенной для впервые осуждённых за тяжкие преступления, произошла массовая драка среди сидельцев. Подрались «отрицательно настроенные осуждённые» и «активисты». О причине конфликта выдвигаются самые разные версии. Родственники высказали предположение, что осуждённых пытают, поэтому они взбунтовались и вывесили из окна плакат с крупной надписью: «Спасите». Этот плакат и обратил на себя повышенное внимание правозащитников. 

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений осуждённым в исправительной колонии №6 УФСИН РФ по Омской области. Предварительно дело квалифицировано по ч.3 ст.321 УК РФ – дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Следователям предстоит сделать огромный объём работы: прежде всего допросить всех осуждённых и сотрудников колонии. Поэтому первые официальные обвинения конкретным зачинщикам беспорядков будут предъявлены не скоро, минимум, через месяц, пояснили 9 октября KVnews собеседники в силовых структурах 

Фото © 55.fsin.su, elevated.news          

Фото © Mash 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мария 10 октября 2018 в 21:28:
Очень хочется надеяться, что осуждённых тюремщики не добьют.А следствие проведет адекватное расследование, в свою очередь суд этим мразям вынесет адекватное решение, а не два года общего режима. Над столькими людьми издевались, некоторые умерли от их поганых рук. В приговоре суда написано, чтобы лишить свободы. И ни слова о зверствах и насилии.... Ни слова.
Мария 10 октября 2018 в 21:20:
Провозащитники в оОмске бывшие тюремщики, которые издевались над осуждёнными, пытали, насиловали(видно дома проблемы с этим делом), а сейчас стали правозащитниками. Ну смех да и только!От таких правозащитников ни какой защиты..Менты и тюремщики ни когда людьми не будут
Гость. 10 октября 2018 в 21:14:
Бунт в Омской колонии произошел из-за зверств, пыток тюремщиков. И не надо придумывать другие версии. УФСИН набрали на работу извергов- извращенцев от рядового до самого высокого начальства.Адекватные люди не будут так поступать.Эти мрази опасны для окружающих и их надо изолировать навсегда от общества..Если они себя ведут так на работе с беззащитными осужденным, то и не на работе они очень опасны.
Александр 10 октября 2018 в 12:46:
Город Омск- один из краснючих городишке. Власть сук ( козлов) в лагерях, поселках неограничена. Приёмка в любой зоне омска- традиция. Испытал на себе. Меня лично душили четыре майора, все замы хозяина. Там всё ФСИН омское в бутылку или лес валить, садисты.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
610

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.