Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Вера ГЛАГОЛЕВА показала в Омске "никому не нужное" кино

8 апреля 2016 11:53
3
4159

В рамках IХ международного фестиваля "Любительское кино + Profi" состоялся показ фильма режиссера Веры ГЛАГОЛЕВОЙ "Одна война"

В киноцентре "Вавилон" 7 апреля прошла творческая встреча с режиссером, членом Европейской киноакадемии, членом Союза кинематографистов РФ и Гильдии кинорежиссеров РФ, народной артисткой РФ Верой ГЛАГОЛЕВОЙ. Перед встречей с режиссером омичи увидели ее фильм "Одна война".

— Вот такие просмотры, общение со зрителями нас очень заряжают, потому что ты понимаешь, что делаешь кино, которое никому не нужно. А это так. Эта картина 2009 года, и она прошла по первому каналу без рекламы, скромно. Потому что тема сложная, как считают. И она больше ни разу не повторялась с 2010 года. Уже 2016 год, а ее ни разу не повторили ни на один праздник, — рассказала Вера ГЛАГОЛЕВА. 

По ее словам, сюжет фильма основан на реальных событиях. Это история женщин с детьми, рожденными от немцев-оккупантов, которые жили на одном из островов Ладожского озера под охраной. Поэтому победа для них стала радостью и горем одновременно.

— Сценарий был написан женщиной, которая работала корреспондентом в областной газете Орла. К ней туда пришел человек, который был матросом на судне сопровождения, когда везли баржу с этими женщинами. Эта баржа затонула, и до сих никто не понимает, что произошло. То ли это было затопление, то ли это был шторм, - добавила режиссер. 

После просмотра фильма многие омичи, пришедшие на встречу, благодарили Веру ГЛАГОЛЕВУ за картину, а потом выстроились в очередь за её автографом. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 11 апреля 2016 в 09:23:
Оскорбительна сама тема для ветеранов Великой Отечественной войны. Мой дед ходил в атаку под Ленинградом, в которой положили всех. Он согревался возле коченеющих на морозе трупах товарищей, чтобы ночью уползти к своим и снова пойти в атаку.
Алиса 9 апреля 2016 в 21:59:
А, по-моему, название просто оскорбительное по отношению к фильму. И вообще что за бестолковый материал, где собственно про творческую встречу?
Читатель 9 апреля 2016 в 07:45:
Название верное — «никому не нужное кино». Омск сделали просто городом для свалки отходов — всё дерьмо везут сюда а утилизацию.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.