Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Врач ХК «Авангард» БАТУШЕНКО: «Состояние ЛЕМТЮГОВА после операции стабильное»

11 октября 2017 12:10
0
3898

Президент омского клуба ШАЛАЕВ уже сдал кровь вместе с болельщиками, завтра требуются доноры с первой отрицательной группой крови.  

Ранним утром 11 октября в омскую больницу №1 им. Кабанова приехали первые болельщики и президент ХК «Авангарда» Владимир ШАЛАЕВ, чтобы сдать кровь для Николая ЛЕМТЮГОВА. Форварду «ястребов», травмированному в незначительном игровом столкновении во время матча с астанинским «Барысом», удалили селезенку.

— Николай ЛЕМТЮГОВ на данный момент находится в реанимации под наблюдением ведущих врачей города, — цитирует врача «Авангарда» Дмитрия БАТУШЕНКО пресс-служба клуба. — Состояние игрока после операции стабильное, осложнений нет. Николаю удалили селезенку. Подобная травма встречается в хоккее, есть игроки, выступающие после такой операции. До конца года клуб внесет хоккеиста в список травмированных, будем делать все для его скорейшего выздоровления. 

По словам врача, сейчас уже необходима только первая отрицательная группа, но сдавать кровь можно только утром, то есть завтра с 8 часов утра на улице Перелета,7 или в других донорских пунктах переливания крови.

Отметим, необходимый запас донорской крови в регионе есть всегда, но и в каждом случае чрезвычайных ситуаций донорская помощь неравнодушных людей никогда не помешает. Важно помнить, что уже с вечера донору нельзя есть жирную пищу, тем более употреблять алкоголь, а за два часа до сдачи крови необходимо воздержаться и от курения. Чай и печенье для поддержания сил предложат в донорском пункте.

Фото из архива KVnews
Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое. 

26 апреля 22:56
0
135

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.