Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Временный управляющий «Мостовика» не считает возможным его спасение

14 декабря 2014 17:34
11
6216

 Анна НЕХИНА предлагает ввести в самой крупной строительной компании Омска   конкурсное производство

Стадия наблюдения, которая была введена в омском НПО «Мостовик» 26 июля 2014 года решением Арбитражного суда Омской области, должна завершиться 26 декабря. В понедельник, 15 декабря, времнный управляющий «Мостовика» Анна НЕХИНА проводит первое собрание кредиторов, на котором она представит свой отчет о выполненной за полгода работе, а кредиторы должны будут общим голосованием решить дальнейшую судьбу банкротящегося предприятия Олега ШИШОВА.

Закон о банкротстве допускает различные варианты, в том числе, внешнее управление, подразумевающее санацию предприятия-должника (восстановление платежеспособности), но Анна НЕХИНА, судя по ее отчету, не видит положительного выхода из сложившейся ситуации. Внешний управляющий рекомендует кредиторам принять решение о введении конкурсного производства, то есть полной распродаже всех активов «Мостовика» 

Судя по результатам анализа финансового состояния «Мостовика», который по заказу Анны НЕХИНОЙ проводила московская консалтинговая компания «ЭНПИ Консалт», за три последних года  значение коэффициента абсолютной ликвидности у «Мостовика» не превышало 0,11, а в 2014 году вообще опустилось до 0,01, то есть текущие обязательства должника  покрываются его наиболее ликвидными активами только на 1%.

Общий показатель обеспеченности обязательств должника его активами накануне подачи «Мостовиком» заявления о собственном банкротстве, то есть в первом квартале 2014 года, — 42%. Это говорит о том, что даже в случае крайне удачной распродажи всего, что у «Мостовика» есть на сегодняшний день (а такого не бывает практически никогда), даже активные кредиторы смогут вернуть менее половины своих денег.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Васька 18 декабря 2014 в 21:03:
Ой точно! Ничего она еще не сделала-зато Шишов точно для 74 млрд долга много поучаствовал))) Ежель корова мертва то тащить ее за хвост бесполезно! Нажрал мостовик на Омске харю, захотелось покрупнее похавать да как то треснул.
Татьяна 18 декабря 2014 в 15:12:
Странный вы народ, минимальная з/п арбитражного управляющего по закону 30 т.р. По этой ставке банкротят всякую мелочь и пустышки. Дураку понятно, что заниматься Мостовиком за 30 т.р. в месяц никто не будет, там только бумажной работы по рассылке уведомлений кредиторам, писанине отзывов на все жалобы и ходатайства тонны. А еще нужно присутствовать на каждом заседании, физически она эту работу одна сделать не сможет, поэтому у нее штат должен быть человек десять только по этому делу. Ну и представьте, что такое 300 т.р. на всех этих человек. Это она еще мало запросила скажу я вам. Вернее согласилась, не думаю, что она сама себе таксу выбирала.
Бывший работник 18 декабря 2014 в 04:56:
А когда отдадут расчёт?
олег 16 декабря 2014 в 09:33:
Пусть уже побыстрей там решают сидим без работы скоро год мы простые работяги а то и последние разбегутся а может им это и надо
Я из Мостовика 15 декабря 2014 в 14:22:
Георгий я полностью с вами согласна, она пальцем не пошевелила, что бы что то сделать, Шишова обвиняли в задержке зарплаты, так что же они не спешат, выдавать, пришли растащить что можно и разворовать, но уже в рамках закона?
ББ 15 декабря 2014 в 10:11:
А что скажет товарищ Полежаев? Вроде, ЛПК вместе с Шишовым храмы восстанавливал...
Михаил 15 декабря 2014 в 09:55:
Ребята, какое уничтожение Мостовика? Кто так мозги промыл? У заводов будут другие владельцы. Для работников ничего не поменяется. Пострадает только офисный планктон и приближенные Шишова.
Георгий 15 декабря 2014 в 08:17:
300 тыс. руб. в месяц — это зарплата десяти человек в Мостовике по 30 тыс. в месяц.Но Нехина присвоила её себе, а сама даже и за четверть человека не отработала!У людей, которые работают в Мостовике и верят, что это промышленное предприятие можно спасти, зарплату задерживают, а Нехина регулярно получает зарплату и бонусы.Зачем нужна такая временная управляющая?
гость 15 декабря 2014 в 01:46:
Вот С... МОСКОВСКАЯ, тебя для чего поставили? Чтоб ты разрушила последние надежды людей работаюших в МОСТОВИКЕ? Зарплату хочешь получать в 300 000? А не о...а ли ты деточка?
Вася 14 декабря 2014 в 22:54:
Да за триста тыс.. она бы этим не занималась. а что она должна была сделать. мелко смотришь........ на мостовик. не она решает....
Юрий 14 декабря 2014 в 20:46:
гнать в шею эту москалиху Нехину, которая первым же делом запросила себе 300 тыс.руб. зарплаты и нифига не сделала!