Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Все омские детские сады подготовлены к отопительному сезону

20 сентября 2019 16:00
0
1606

За теплоснабжение отвечают 10 компаний. В целом для всех начало подачи тепла запланировано на 25 сентября. 

Сегодня, 20 сентября, руководство департамента образования мэрии Омска заявило, что все подведомственные детсадики готовы к отопительному сезону. 

«В детских садах выполнены техническое обслуживание приборов учёта тепловой энергии и работы по поверке приборов учёта тепловой энергии. Массовый запуск тепла начнется при среднесуточном понижении температуры до +8 градусов Цельсия в течение 5 дней», – уточнили в департаменте.

Ранее в мэрии сообщали о готовности всех школ к отопительному сезону школ. 

В целом за теплоснабжение отвечают 10 компаний, прежде всего крупные поставщики тепловой энергии МП «Тепловая компания», АО «Омск РТС» и ООО «Теплогенерирующий комплекс».

«На сегодня все объекты социальной сферы и жилой фонд готовы к приёму тепла. Завершается комплексная проверка Ростехнадзором 64 теплоисточников, расположенных на территории города. Фактически они уже готовы к подаче тепла на 100%. После окончания инспекции на каждый объект будут выданы паспорта готовности. Дата начала отопительного сезона определяется по прогнозу Гидрометцентра, предварительно это 25 сентября», – пояснили в мэрии Омска.

Фото © nikcenter.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.