Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Выборы мэра могут передвинуть на осень

14 апреля 2017 14:27
9
4431

Исполнять обязанности мэра Омска будет Сергей ФРОЛОВ. 

По данным из двух источников, 19 апреля депутаты Омского горсовета не выберут нового мэра: ни один из кандидатов не наберет нужного количества голосов, и выборы сорвутся. А второго тура не предусматривается.

В таком случае, все необходимо будет начать сначала: объявление конкурса, программы кандидатов и прочее. С переносом, похоже, согласилась и областная власть, несколько выбитая из равновесия ситуацией со своим официальным кандидатом Станиславом ГРЕБЕНЩИКОВЫМ. Перенос в интересах и КПРФ, надеющейся увеличить число своих депутатов Горсовета после выборов, и «немцам», рассчитывающим на 10 мест в Горсовете (3-4 от «Оплота», 1-2 — от «Справедливой России» и  4-5 уже «присягнувших» нынешних депутатов).

Ранее ходила информация, что выборы сдвинутся на май или июнь.

Как утверждают источники «КВ», и.о. обязанности мэра до следующих выборов будет первый заместитель главы города Сергей ФРОЛОВ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 18 апреля 2017 в 13:39:
немец а ты где увидел национальную рознь? если ты человек нормальный то хоть чукча хоть калмык или русскии или австралопитек. а ты чего такой обидчивый
Рус.яз 17 апреля 2017 в 12:15:
«Колличество»- это неправильно так же как и эти «выборы»
Немец 17 апреля 2017 в 10:59:
А вы не думаете, что разжигаете национальную рознь, когда кого-то называете немцами? Я бы на месте прокуратуры заинтересовался таким понятием, которое вы придумали. А там и до лишения лицензии недалеко. И до тюрьмы близко.
Омич 17 апреля 2017 в 00:09:
Всё под Фролова делается...
толя 16 апреля 2017 в 11:41:
клоуны
Олег Лизгунов 16 апреля 2017 в 06:17:
Иван. Может появиться. Может. Есть вариант. Но этот вариант пока не хочет. Дай Бог, все-же согласится.
Иван 16 апреля 2017 в 02:34:
Лизгунов, ничего толкового осенью не появится.
Олег Лизгунов 14 апреля 2017 в 21:30:
Видимо, в создавшейся (или созданной усилиями областной «власти») ситуации такое развитие событий-единственно приемлемое. Ну где в предложенных кандидатах мэр города-миллионника? Покажите мне! Так что до осени, может быть, что-то приемлемое для Омска и появится...И что интересно. Смотря на терминологию о так называемых «элитах» (или «кланах») Омска...«моревские»...«каплунатовские»...«немцы»...и остальные...ничего не напоминает? И даже не только так называемые «лихие 90-е». Гораздо более историчнее...Что-дожили?
Газетенке 14 апреля 2017 в 19:24:
Слово «количество» пишется так, как написано. Увольте корректора)