Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Выборы ректора СибГУФК закрыли для "неаккредитованной" прессы

29 января 2016 15:08
2
3866

Аккредитацию же сделали секретной. Корреспонденту "Коммерческих вестей" не удалось попасть дальше порога вуза

Сегодня, 29 января, в 11:00 часов в актовом зале главного корпуса СибГУФК открылась конференция по выборам ректора. Еще до начала выборы были окружены ореолом скандальности. В довершение всего на данное мероприятие пустили лишь избранных. Корреспонденту и фотографу "Коммерческих вестей" охрана вуза заявила, что попасть на выборы можно только при наличии пропуска или аккредитации, которую необходимо было сделать заранее. Предъявленные журналистские удостоверения на охрану впечатления не произвели. 

Отметим, что "Коммерческие вести" пытались заранее пройти аккредитацию, однако председатель выборной комиссии Игорь АРБУЗИН, который, как заявили корреспонденту, единственный мог дать разрешение на аккредитацию, был недоступен для прессы.

Один из студентов вуза, глядя на безрезультатные попытки журналистов попасть внутрь, предложил провести их по своему пропуску, но охранник был начеку: 

— Не положено, — заявил он и загородил собой проход.

Помимо "Коммерческих вестей", на выборы не пустили и бригаду "Бизнес-курса". На просьбу пригласить пресс-секретаря вуза представителям СМИ ответили, что "она сейчас на выборах ректора и выйти не сможет". После этого дама, не пожелавшая представиться, потрясла перед корреспондентами какими-то бэйджами (возможно, это и была пресс-секретарь с пресловутыми пропусками) и не без злорадства сообщила, что "надо было аккредитовываться заранее".

Очередной неизвестный, вышедший к журналистам, заявил, что пропустить их смогут только после окончания конференции по выборам ректора. На вопрос о том, кто он такой, мужчина ответил, что "вам достаточно знать, что я здесь работаю". Не дождавшись ответа на вопрос, когда закончится конференция, журналисты покинули вуз.

Стоит напомнить, что выборы ректоров других омских вузов проходили в открытом режиме, а с конференции ОмГУ даже была организована онлайн-трансляция.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 1 февраля 2016 в 14:08:
Спасибо, исправили
Кэм 1 февраля 2016 в 12:17:
У Вас опечатка в предпоследнем абзаце — вышедший к журналистАМ
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.