Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За четырех убитых косуль черлакский охотник «отмечен» исправительными работами

17 августа 2017 11:47
0
2804

Ружье, с которым браконьерствовал работник муниципального предприятия, передано УМВД по Омской области.  

Прокуратура Омской области сообщает о завершении рассмотрения в Черлакском районном суде уголовного дела о браконьерстве. Суд признал 52-летнего охотника виновным в преступлении по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Он также обязан полностью возместить государству нанесенный ущерб. Суд также «постановил передать орудие совершения преступления в ОМВД России по Черлакскому району для принятия решения о его использовании, реализации или уничтожении».

Как ранее сообщал KVnews, 29 декабря 2016 года работник МУП «Тепловодоснабжение» Алексей КРУГЛОВ в общедоступном охотничьм угодье Черлакского района на снегоходе своего знакомого из ружья ИЖ-27 застрелил четырех косуль, не имея разрешения на охоту. Имущественный ущерб государству обвинение оценило в 360 тыс. рублей. Задержанный на месте преступления сотрудниками ФСБ России по Омской области браконьер признал свою вину. Туши косуль, снегоход и ружьё были у него изъяты. 

В течение полугода обвиняемый частично возместил ущерб, выплатив 190 тыс. рублей, в обеспечение выплаты оставшейся суммы был наложен арест на 2 его автомобиля, о чем в июне сообщили представители УМВД.

Фото © ytimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.