Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ЖКХ "Сервис" получит 1 млн рублей за утилизацию городского мусора

13 октября 2015 14:49
0
3405

На аукцион по предоставлению полигона бытовых отходов для нужд Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска поступила всего одна заявка

Начальная стоимость контракта об "оказании услуг по утилизации твердых бытовых отходов на полигоне утилизации" была установлена в размере 1 млн 197,24 тыс. рублей. Заказчик, городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства, при определении максимальной цены услуг по утилизации 1 куб. метра твердых бытовых отходов исходило из утвержденных РЭК расценок трех полигонов — от 74,52 рубля до 90,7 рубля, хотя сейчас город имеет только один действующий объект такого профиля.

Аукцион был назначен на 15 октября, но признан несостоявшимся, поскольку на него поступила единственная заявка. Податель ее — ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство "СЕРВИС" — признан победителем, с ним будет заключен контракт.

Проект контракта, вступающего в силу после подписания и действующего до 31 декабря 2015 года, предусматривает ежедневное складирование на полигоне с соблюдением всех санитарных нормативов 13,2 тыс. куб. метров мусора. Для сравнения: объем мусора, вывезенного после субботника 10 октября, составил 4,5 тыс. кубометров.

Судя по всему, речь идет о Надеждинском полигоне, принадлежавшем НПО "Мостовик" и переданном ООО ЖКХ "Сервис", а затем в результате ряда сделок перешедшем в собственность ООО "Экотранссервис". Права собственности и распоряжения земельным участком под "строящимся объектом" сейчас оспариваются в Арбитражном суде.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.