Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Места под солнцем выставили на аукцион

16 февраля 2002 15:17
0
1472

Заявки от предпринимателей на размещение летних кафе департамент недвижимости уже принимает. Продлится это до 22 февраля, а уже 26 февраля стартует первый аукцион. Победителями будут признаваться те, кто предложит наиболее высокую цену за право размещения летнего кафе в том или ином месте. Стартовая цена места под размещение одного кафе — 15 тысяч рублей.

Места, где можно будет устанавливать летние кафе, уже определены. Более того, уже утвержден дизайн кафе. Так что вольностей в этом вопросе быть не должно. Не хочешь, чтобы твое летнее кафе выглядело так, как тебе предложат, дело твое — всегда найдется другой желающий. Познакомиться с вариантами внешнего вида палаток можно в департаменте недвижимости. Там же можно узнать, в каком месте предполагается размещение того или иного типа палатки.

Цель, которую преследует департамент недвижимости, выставляя места под размещение летних кафе на аукционной основе, ясна: убрать посредников в лице администрации торговых зон и напрямую работать с арендаторами. Сделано это тоже не случайно. Администраторы торговых зон в какой-то степени отодвигали департамент на второй план. Ему зачастую было неведомо, какие отношения складываются между владельцами кафе и администратором. Например, есть случаи, когда администраторы иногда просто не могут справиться с некоторыми суперраскрученными предпринимателями, которые в силу своей значимости даже арендную плату не хотят им платить. Или то, что некоторые администраторы, можно сказать, из-под полы торгуют местами под размещение кафе.

Да, о местах. В этом году количество площадок, где будут размещаться кафе, значительно сократится. Если в прошлом году их было более 250, то теперь — около 180. На наполняемости казны это никак не скажется. Есть надежда, что желающие торговать летом не будут скупиться на аукционах и будут давать достойную оценку предложенному месту под солнцем.

Впрочем, распродажа самых престижных мест еще предстоит. Речь идет о местах в парковых зонах города. Сейчас пока еще нет решения, сколько будет кафе в том или ином парке, как они будут выглядеть. Одно ясно, что такого количества кафэшек, какое было в прошлом году, например, в Сквере пионеров, не будет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.