Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ГРЕЗИН расстается с любимой котельной

14 июля 2003 10:58
0
1477

Рейтинг недели с 30 июня по 6 июля 2003 года: события, тенденции, слухи. 

Главное событие недели, по мнению экспертов «КВ», это окончательное формирование в Омской области избирательного блока «Стабильность и развитие», куда вошли региональные отделения партий «Единая Россия», «Народная партия РФ» и «Российская объединенная промышленная партия». Главной целью своего объединения лидеры-региональщики объявили выдвижение единого кандидата на пост губернатора Омской области, коим был назван Леонид ПОЛЕЖАЕВ.

В области один к одному повторяется ситуация с президентством Владимира ПУТИНА: не успел Леонид Константинович официально заявить о своей регистрации в качестве кандидата в губернаторы на следующий срок, как начались сплошные клятвы в верности. Что, впрочем, вполне объяснимо при отсутствии достойной альтернативы ПОЛЕЖАЕВУ.

Достаточно знаковое событие недели — передача котельной Сибкриотехники муниципальному предприятию «Теплокоммунэнерго», сначала в аренду, потом в собственность. Многолетние конфликты, как городской власти, так и областной по поводу этой котельной с Александром ГРЕЗИНЫМ не смогли заставить его отказаться от этой «дойной коровы». Но стоило измениться экономической ситуации, правилам игры, и Александру Кузьмичу эта котельная стала невыгодна, он вынужден был передать ее городу — без всяких угроз чиновничьего насилия (подробности см. на стр.13). В результате эксперты «КВ» поставили минус г-ну ГРЕЗИНУ и плюс главному идеологу и организатору собирания энергетических мощностей под крыло муниципалитета Евгению РЕДДИХУ. Тем более, что генеральному директору «Омской региональной энергетической компании» удалось противостоять всем попыткам Омскэнерго лишить ОРЭК выхода на ФОРЭМ и стать полноправным участником федерального рынка оптовой электроэнергии. Так что РЕДДИХУ эксперты поставили плюс.

Точно так же, как и председателю совета Ассоциации крестьянских хозяйств Омской области Анатолию АЛЬТЕРГОТУ, которому удалось на расширенное заседание совета в Омске «затащить» самого президента АККОР Владимира БАШМАЧНИКОВА — человека в фермерском движении очень известного и уважаемого (подробности см. на стр. 9).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.