Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Насосы нынче в цене...

14 июля 2003 10:56
0
1500

30 июня в департаменте муниципального заказа прошли тендеры на поставку газового оборудования и насосов для нужд Теплокоммунэнерго и Водоканала. По словам инженера Сергея РОДИОНОВА, интерес Теплокоммунэнерго к газовому оборудованию объясняется переводом котельных на голубое топливо.

Заказчик ограничил сроки поставок продукции сентябрем и поставил обычные, в принципе, условия: оптимальное соотношение качества и цены, полный объем поставки и фиксация цены сроком на месяц. Департаментом было направлено семь приглашений. В тендере решили принять участие три компании: ООО «Инфотон МК», ООО «Сибэнергоучет» из Новосибирска и ООО «ПКФ „Ноев ковчег“. В результате торгов экспертная комиссия определила двух исполнителей. Часть объема заказа выполнит ООО „Инфотон-МК“ и ООО „ПКФ “Ноев ковчег». Цена заказов — 574 566 рублей и 493 177 рублей соответственно.

Большой интерес у продавцов и производителей вызвал тендер на поставку насосов для тех же заказчиков, то есть для Водоканала и Теплокоммунэнерго. В конкурсе участвовали 11 компаний. География поставщиков обширна: Новосибирск, город Ливны Орловской области, Москва, Екатеринбург, Казань, Пермь, Санкт-Петербург, Катайск и Омск. Комиссия решила определить лучшие предложения: ЗАО «Катайский насосный завод», ООО «НПП „Энергоучет“, ОАО „Курс“, ОАО „Ливгидромаш“, ЗАО „Сибметизолит“. Окончательный вердикт будет вынесен 9 июля после получения от производителей дополнительной информации, касающейся сбытовой политики заводов.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
558

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.