Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Трусики "танга" на пляж не надевайте

14 июля 2003 11:32
0
2348

Романтическая роскошь на фоне микроскопических размеров

Пляжная мода сегодня как никогда свободна. Четких тенденций практически не существует. Девизом нынешнего пляжного лета является минимум ткани — максимум цвета. Можно сказать, что этим летом на пляжах будут господствовать мини-купальники. Маленькие трусики, завязывающиеся на боках, заниженная талия. При этом так модные в последние год-два открытые трусики «танга» сегодня уже не актуальны. Но если вы считаете, что именно такие плавки вам «к лицу» и придают вашему загорелому телу особый шик, то можете щеголять по пляжу и в них. Однако купальные кутюрье предпочли в этом году все-таки прикрыть наши телеса сзади, сделав купальные плавки более широкими. При этом купальники не превратились в монашеские наряды, а, наоборот, стали более шаловливыми. Одни бикини чего стоят...

Даже закрытые купальники не смотрятся таковыми, и название «закрытый» применимо к ним очень и очень условно. У них максимально обнажены бока, живот, спина. Самый шик — очень сильно открытая спина, аж по самое не хочу, и очень-очень глубокий вырез спереди, желательно, чтобы при этом ваш пупок был оголен.

В открытых купальниках сегодня очень актуальны мягкие чашечки-«шторки». Если грудь не позволяет носить такой верх, то мода предлагает использовать твердые чашечки. Суть не в этом. Сегодняшняя мода экспериментирует с цветом, тканями.

Актуальны этим летом костюмы, разукрашенные набивными цветами, тигрового и леопардового окраса, купальники платочной расцветки, горошки, а — ля «тельняшка» и прочие. Сочетание контрастных цветов (трусики одного цвета, верх — другого) позволяет комбинировать, «собирать» купальник из разных моделей. При этом не важно, что низ будет из одной ткани, а верхняя часть купальника из другой. Например, чашечки купальника могут быть вязаны крючком, украшены какими-нибудь цветочками, рюшечками, а плавки будут просто цветные. Вообще в этом году рукодельницам, умеющим вязать, облачить себя в модный купальник ничего не стоит: вязаные купальники ныне в цене. Цвета могут быть самые разные. Особенно пикантно на таких купальниках будут смотреться всевозможные бусинки, блестки и прочие атрибуты из галантерейной лавки. «В тему» сегодня на пляже коричневые купальники из искусственной замши, с бахромой, всевозможными «висюльками», из джинса-стрейча, а также сетчатые. Сетка в этом сезоне присутствует во многих моделях.

По-большому то, насколько будет модно выглядеть ваш пляжный костюм, — зависит от различных флиртующих деталей, этаких «карамельных» женских прибамбасов. Асимметричные воланы, играющие на ветру, рюши, плиссе, кружева, гипюр, ракушки, бисер, стразы, бусинки, аппликации, заклепки, шнуровки и прочие детали декора, которые сегодня являются писком моды. Именно они, а еще всевозможные завязочки придают купальным костюмам шик.

Собираясь на пляж, не забудьте про дополнительные детали вашего пляжного наряда. Бесформенные шорты, футболки не придадут вам блеска. Если хотите, чтобы ваш купальный костюм выглядел законченным, позаботьтесь, чтобы в вашем пляжном гардеробе были элегантная шляпа, парео, короткое платье-туника, запахивающаяся юбка, эластичные топы, мини-юбочки, шортики. Ткани — лен, шифон, хлопок, сетка.

Шик! Блеск!

Еще в начале лета, пройдясь по салонам и магазинам, которые предлагают приобрести купальные наряды и аксессуары к ним, мне казалось, что я не смогу себе подобрать что-то эдакое, «суперское», то, что видела на страницах модных журналов. Однако прошло каких-то несколько недель и «бутики», торгующие купальными костюмами, преобразились. Там появилось то, в чем действительно вы можете стать королевой любого пляжа.

Салон-магазин «Кассандра». Об обновлении коллекции купальников здесь позаботились заранее. Но, как я уже сказала, первый мой поход в салон за купальником несколько расстроил меня. Да, там были модели из последних коллекций фирмы «Триумф». Их стоимость колебалась в размере 1000-2000 рублей. Все в них было хорошо — яркие, на вид удобные, но не хватало какого-то шика. На днях, забежав в салон, я была приятно удивлена. Как и обещали продавцы-консультанты, им подвезли новую коллекцию французской фирмы «Сoemi». Стоимость французских купальников колеблется в пределах 100-200 долларов. За эти деньги вам предоставляется возможность почувствовать себя красавицей. Практически все модели фирмы отвечают современным веяниям пляжной моды: есть рюшечки, оборочки, плавки с ремешками, заниженные талии, лифы, расшитые бисером, блестками. Цвета самые что ни на есть разные.

Салон «Ева», расположенный в «Сити-центре», поразил мой взор разнообразием моделей. Даже самые привередливые дамы могут подобрать здесь купальник на свой вкус. Изысканные купальники французской фирмы «Nicole Olivia», итальянской фирмы «Exilia» (говорят, что больше в городе купальников этой фирмы нет нигде) просто великолепны. Крой, цвета, ткани — на словах не передать. Цены на все это великолепие колеблются от 2,5 тысяча до шести и более тысяч рублей. Здесь же дамам предлагают приобрести все необходимые пляжные аксессуары.

В среднем за 4-5 тысяч рублей можно приобрести купальники фирм «Maryan mehlhorn» (Германия), «Anti flirt» (Франция) в магазине «Ниагара». Выбор не очень большой. Видимо, в «Ниагаре» решили действовать по принципу «меньше, но лучше». Любительницам классики во всем — как раз подходят модели, представленные в этом магазине. Как сказала продавец-консультант «Ниагары», при выборе купальника надо больше руководствоваться не тенденциями моды, а тем, какая модель подходит для вашей фигуры, которая удобна. А дорогой купальник, он, мол, хорош во всем: не линяет, не обвисает и надолго сохраняет вид — это важно, поскольку считается, что пляжный наряд не та вещь, которую необходимо менять как перчатки.

«Мой секрет» — еще один салон, расположенный в «Летур-центре», приглашающий дам за купальными нарядами. В этом салоне меня приятно удивило умение продавцов общаться: они прекрасно ориентируются в новинках пляжной моды. В «Моем секрете» представлены купальники итальянской «Amarea». Есть как элитная коллекция купальников этой фирмы, так и молодежная — «Bly bay». Цены вполне приемлемые — не дороже двух тысяч рублей. При этом выбор большой, моделей много разных. Правда, как показалось мне, в них нет изюминки.

Купальники известных венгерских фирм «Magistral», «Rebecca», которые можно купить в пределах от 850 до 3 тысяч рублей, продаются в салоне «Лакшми», расположенном в «Летур-центре». Выбор купальников достаточно большой, но во время моего посещения моделей из последних летних коллекций там было маловато. Правда, те, которые имелись, были достаточно интересны. Неплохо смотрелись модели черного цвета со стразами от Сваровски, которые, думается мне, запомнились именно благодаря присутствию на них изделий известного ювелира.

Купальники с модными чашечками-«шторками» и плавками довольно-таки яркие, как мне, показалось несколько «подростковые» фирмы «United colors of beneton» в одноименном магазине на улице Ленина. Цены — не больше двух тысяч рублей. Выбор средненький. Впрочем это простительно — магазин не специализируется на купальниках.

Понятно, что обойти все салоны и магазины города мне не под силу. Но даже тех, что я посетила, достаточно, чтобы выбрать себе наряд для пляжа и почувствовать себя в нем королевой на фоне золотого песка. И кто сказал, что покупать купальник в июле поздно. Нет. Пляжный сезон в разгаре, а впереди еще бархатный сезон и море удовольствий.

Александра БЕЛОВА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.