Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Что тебе подарить, человек мой дорогой?..

22 декабря 2003 13:38
0
1203

Нет предела совершенству

Что: автомобиль BMW 318iA

Где: «Омский автоцентр „Титан“

Почем: от 30 700 евро

Несмотря на повальное увлечение всемирного автопрома тотальной унификацией, немецкий концерн BMW продолжает держать марку и выпускать самобытные автомобили. Третья серия считается одной из самых успешных в модельном ряду BMW как с технической, так и с финансовой точки зрения. Этот автомобиль станет идеальным подарком себе, любимому, обожаемой супруге или бесценному отпрыску. Входной билет в мир BMW пока стоит 30 700 евро. Первая ступенька на пути к совершенству — BMW 318iА. В этом автомобиле водитель оценит красоту и удобство салона, безопасность и неповторимую ауру баварских автомобилей. Ему придется по душе престиж марки и заводной характер машины. В традициях BMW управляется „трешка“ бесподобно.

Из каждого автомобиля можно вырасти. Мы с этим согласны, но только не в отношении BMW. Знаменитая „трешка“ имеет несколько модификаций и бесчисленное множество вариантов оснащения. На вершине гаммы — неподражаемая BMW M3, которая обладает неукротимым нравом и повинуется только твердой руке опытного водителя. Вы сами вправе расставить приоритеты и решить, что для вас важнее — постоянно оттачивать свое водительское мастерство или находиться за рулем статус-символа.

Титан, однако...

Что: мобильный телефон Nokia 8910

Где: офис продаж „Би Лайн GSM“

Почем: $ 699 в рублевом эквиваленте

Мальчики изрядного возраста очень любят различные стильные вещи. В том числе и мобильные телефоны. Не верьте тому, кто скажет, что главные критерии „крутого“ телефона — это количество „наворотов“, наличие цветного дисплея и полифонии. Ерунда. Этими качествами обладает любая современная пластиковая „мыльница“. Цена телефона и его престиж во многом зависят от харизмы, которую излучает сама „трубка“. Надо, чтобы телефон выглядел серьезно, не вызывал у окружающих ассоциаций с детской игрушкой и сомнений по поводу вашего социального статуса.

Всему сказанному соответствует мобильный телефон Nokia 8910. Этот аппарат недешев, как и любая вещь с претензией на элитарность. Зато у него нет проблем с имиджевой стороной вопроса. Владелец Nokia 8910 знает себе цену, однозначно. „Гвоздь программы“ — это материла корпуса самого аппарата. Nokia первой из компаний-производителей решила применить в изготовлении корпусов телефонов титановый сплав. Такому телефону не страшны удары, падения и прочие превратности судьбы. А в патовой ситуации мобильник можно использовать и в ближнем бою. И если насчет сохранности собственного фейса какие-то сомнения все же есть, то „труба“ выживет в любом случае. Титан, однако...

Словарь ароматов

Что: книга ароматов Жана ЛЕНУАРА „Нос вина“

Где: бутик „Винные погреба“

Почем: 14 900 рублей

Пить вино стало модно. Чего это мы, вы ведь сами об этом прекрасно знаете. Дегустация нового для вас вина сродни таинству, во время которого вам открывается характер, сама сущность вина. Вы уже хорошо разбираетесь в напитках и без проблем можете отличить итальянское Valpolichella урожая 2002 года от испанского Acantus. Однако ваш хороший друг, человек интеллигентный и очень неглупый, искренне не понимает ваших восторгов относительно безумно редкого и дорогого Chateau Petrus, бутылочку которого по случаю привез из Франции ваш знакомый дипломат.

Все понятно. Для вашего друга разница между винами заключается только в цене, но никак не во вкусе. Вы можете открыть другу глаза и помочь обрести смысл жизни, подарив ему книгу ароматов „Нос вина“, которую составил всемирно известный теоретик и практик Жан ЛЕНУАР. В ней есть 54 типичных аромата, которые присутствуют в букетах белых и красных вин всего мира. Постоянно тренируясь, можно заметно расширить свой кругозор и испытать сильные эмоции, знакомясь с новыми сортами вина. Эта книга поможет составить свое представление о „винной вселенной“ и открыть в ней новые звезды.

Да, не забывайте, что „Нос вина“ — очень редкое издание. Каждый „том“ имеет индивидуальный номер. В Омске таких книг две или три. Так что правило эксклюзивности подарка будет соблюдено на все сто.

Чтобы кино смотреть...

Что: плазменная панель Fujitsu диагональю 127 см

Где: магазин-салон „Плазма“

Почем: персональная цена

Как сказал один харизматический мужчина, живший в начале прошлого века, важнейшей из всех искусств для нас является кино. Кино обычно смотрят в кинотеатрах. Это старинный красивый обычай. Там для этого есть все условия: ощущение пространства, многоканальный звук и здоровенный экран. К несчастью, в кинотеатрах еще есть представители „золотой молодежи“, молодые парочки и вечно голодные тинэйджеры. Их вы получаете в качестве бесплатного бонуса к купленным местам. Вся эта публика гуляет во время сеанса по залу, скрежещет пивными банками и шуршит пакетами с воздушной кукурузой. Короче, удовольствия никакого.

К счастью, прогресс дошел до того, что теперь можно построить настоящий кинозал прямо у себя дома. Наука и техника позаботились о том, чтобы вы смогли соорудить кинозал без компромиссов. Для его создания перво-наперво нужен хороший экран. Тут плазменным панелям конкурентов нет. Они выдают отменную картинку даже в освещенном помещении, а их воистину циклопические размеры делают восприятие фильма настолько глубоким, что создают столь ценимый любителями кинотеатров „эффект присутствия“. И уже в собственном кинозале вы сами решаете, можно ли пускать посетителей с бутылочкой пивка в руках или на этот раз им лучше ограничиться минералкой.

Подарки выбирали Евгений КНЯЗЕВ и Василий МЕЛЬНИЧЕНКО.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.