Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

"АГРО-ТРАСТ" строит офисный центр

26 января 2004 11:39
0
1529

Сегодня строительные организации пока еще не видят выгоды в строительстве объектов офисного назначения. Решение проблемы за крупными компаниями, которые должны понимать, что лицо и престиж фирмы — это и ее офис. Как пример, можно назвать корпорацию «АГРО-ТРАСТ», которая в 2002 году купила недостроенный объект на пересечении улиц Маршала Жукова — 10 лет Октября, сохранив его административно-бытовой профиль.

Проект приобретенного корпорацией объекта был выполнен в 1993 году. Сегодня он явно устарел. В связи с этим, как сказала начальник отдела капитального строительства ЗАО «Корпорация „АГРО-ТРАСТ“ Галина АРТЕМЕНКО, специалистами компании была проведена корректировка проекта объекта, обновлены технические условия с учетом новых требований, а также проведено обследование конструкций здания и выполнены все те требования, которые были указаны в результатах обследования.

Объект состоит из трех корпусов (п-образной формы): одна сторона выходит на улицу Маршала Жукова, другая — на Слободскую, третья — на 10 лет Октября. Сегодня долевое участие в строительстве объекта принял банк „Балтийский“ (Санкт-Петербург), который намерен открыть сеть своих представительств в регионах. Он займет первый этаж здания, выходящего на улицу Маршала Жукова. Другой банк, который станет собственником всех четырех этажей, выходящих на улицу 10 лет Октября, — омский филиал банка „Диалог-Оптим“ (Москва).

Корпорации „АГРО-ТРАСТ“ приглашает дольщиков для завершения строительства остальных помещений объекта. Сегодня, вложив средства, можно стать собственником помещений, расположенных с 1-го по 4-й этажи в той части здания, которая выходит на улицу Слободская, а также цокольного, 2-го, 3-го и 4-го этажей части здания, расположенной вдоль улицы Маршала Жукова. Кроме того, офисные помещения находятся в двух переходах (3,4 этажи), которые соединяют между собой корпуса, выходящие на улицу Слободская и Маршала Жукова. Общая площадь предлагаемых к продаже помещений — около 4 тысяч квадратных метров.

Согласно проекту строящийся офисный центр будет отвечать практически всем требованиям, предъявляемым к офисным зданиям. По московской классификации вполне будет соответствовать классу „А“. При строительстве здания будут использованы современные высококачественные материалы, установлены пластиковые окна, проведены современные инженерные коммуникации, система кондиционирования, в здании будут автономная подстанция, своя АТС, использованы новейшие системы охранной сигнализации и пожаротушения, которые будут расположены на каждом этаже.

Этот офисный центр будет единственным в Омске оборудованным как наземной стоянкой, так и теплой подземной, рассчитанной на 100 машиномест, с обустроенными там комнатами отдыха для водителей. Несмотря на то, что здание имеет всего 4 этажа, в нем будут установлены скоростные бесшумные лифты фирмы „OTIS“. Что касается отделки офисных помещений, то она будет черновая. Собственники помещений смогут отделать офисы на свое усмотрение. Еще одно преимущество объекта — выгодное расположение и несколько удобных подъездов к нему, отсутствием которых страдают многие офисные здания города.

Как сказала Галина АРТЕМЕНКО, сдача объекта „под ключ“ запланирована на 4 квартал 2004 года.

Компании и фирмы, которые заинтересованы в долевом участии в строительстве современного офисного центра, по всем вопросам могут обращаться в ЗАО „Корпорация “АГРО-ТРАСТ» к начальнику отдела капитального строительства Галине АРТЕМЕНКО по телефонам: 25-14-53, 25-27-91 или по адресу: улица Рабиновича, 77.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.