Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ОмГУ в списке ведущих отечественных вузов

26 января 2004 11:20
0
1549

Для участия в конкурсе студентам дневного отделения университета необходимо иметь только отличные оценки за две последние сессии. Среди них планируется отобрать 20 счастливчиков, которые, собственно, и получат дополнительные стипендии. Конкурс же молодых преподавателей будет межвузовским. В рамках Сибирского федерального округа победителями будут названы 17 человек.

Планируется, что подробности участия ОмГУ в программе ректор Геннадий ГЕРИНГ обсудит с 19-ГО по 22 января с российским представительством Британского благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундэйшн» (CAF Россия), по поручению Фонда ПОТАНИНА осуществляющего координацию проведения отборов студентов и преподавателей по данной программе.

Стипендиальная программа президента холдинговой компании «Интеррос» Владимира ПОТАНИНА осуществляется уже четвертый год. Она направлена на поддержку талантливых и активных российских студентов и молодых преподавателей. В Сибирском федеральном округе для участия в программе отобрано девять вузов. И, как сказано в письме на имя Геннадия ГЕРИНГА, «высокий уровень подготовки специалистов в Омском государственном университете позволяет говорить о сохраненных и в наши дни традициях отечественного образования и его престиже».

Вузы Сибирского федерального округа, принимающие участие в Федеральной стипендиальной программе Владимира ПОТАНИНА в 2003/04 уч. году

1. Байкальский государственный университет экономики и права (г. Иркутск)
2. Красноярский государственный университет (г. Красноярск)
3. Томский государственный университет (г. Томск)
4. Томский политехнический университет (г. Томск)
5. Новосибирский государственный университет (г. Новосибирск)
6. Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск)
7. Сибирская академия государственной службы (г. Новосибирск)
8. Омский государственный университет (г. Омск)
9. Кемеровский государственный университет (г. Кемерово)


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
395



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.