Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"КАРАНА" ПРИЕДЕТ В ОМСК C КОНТРОЛЛИНГОМ

17 мая 2004 13:45
0
1100

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА

— Основы контроллинга
— Управление прибылью компании современными методами
— Управленческий учет информационная база контроллинга
— Стратегическое планирование в компании
— Бюджетное планирование и контроль
— Организация контроллинга

Наш корреспондент задал несколько вопросов Александру КОБЕНКО.

-Каким на семинаре будет соотношение теории и практических примеров?

— Конечно больше будет практики. У нас есть о чем рассказывать. Например, сейчас мы занимаемся реорганизацией РАО «ЕЭС России», реструктуризацией российской энергетики. Проект идет уже около пяти лет. Вообще именно мы начинали реформу энергетики России, полностью занимались реструктуризацией энергетических компаний в регионах, к примеру Омскэнерго. Подобные проекты шли во всех регионах. Другой крупнейший проект — «Электронная Россия». Это создание единой информационной системы на уровне Правительства РФ.

— Нам известно, что вы омич, сложно было устроиться на работу в «КАРАНУ»?

— На работу в «КАРАНУ» принимают, как и везде, по результатам собеседования. Основные требования к кандидатам — высшее образование плюс практический опыт работы в российских компаниях в должности от экономиста до финансового директора. К нам часто приходят выпускники московских вузов: «Я окончил Академию народного хозяйства» — или: «У меня диплом МГУ». При этом человек не может отличить доход от прибыли. Конечно, такие сотрудники не нужны. Поэтому в «КАРАНУ» практически не берут выпускников, ведь нужны не только экономические знания. Ты приходишь на предприятие, и тебе нужно отстаивать свою точку зрения, учить людей, которые проработали на предприятии много лет и подчас вдвое старше тебя.

ДОСЬЕ

Александр КОБЕНКО

Менеджер проекта, ведущий консультант корпорации «КАРАНА». Омич, в настоящее время проживает в Москве. Специализируется на бюджетном планировании и контроле, управленческом учете, финансовом анализе. Имеет практический опыт работы по постановке и внедрению систем бюджетного планирования и контроля, управленческого учета, KPI на промышленных предприятиях ОАО «Омский каучук», ОАО «Омсктехуглерод», ООО «СевЛесПил», ОАО «АтоВАЗ». Обладает опытом работы в области управления финансами и экономикой на российских предприятиях.

В настоящее время занимается проектами по реструктуризации систем управления на крупных и средних промышленных предприятиях различных отраслей, является одним из руководителей проекта по разработке процедур финансового управления в ОАО «Новая Перевозочная компания» и ООО «ММК-транс». Обладает опытом подготовки и проведения программ обучения в области финансового менеджмента.

Окончил Омский государственный университет. Диплом с отличием по специальности «Менеджмент». До приглашения в «КАРАНУ» работал на омских предприятиях — ОАО «Омсктехуглерод» (начальником отдела сводного планирования и контроля) и ОАО «Омский каучук» (начальником отдела бюджетного планирования и контроля, заместителем директора департамента финансов).

Александром КОБЕНКО проведено более 20 семинаров, количество слушателей — более 600.
Читает лекции в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (г. Москва).


Запись на семинар Александра КОБЕНКО «Контроллинг для менеджеров: принятие эффективных управленческих решений на основе технологий учета, бюджетного планирования и контроля» по телефонам «ТРИЭС-класса» 51-19-26, 36-23-90


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.