Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Подгородная" — вода, одобренная природой

17 мая 2004 13:48
0
1846

Молекулы воды плюс...

В среднем за жизнь человек выпивает 35 тонн воды. Если очистить все это количество воды, то можно получить более 400 стаканов различных солей, грязи и прочего «мусора», вредного для здоровья. Поэтому не случайно диетологи говорят, что для каждого человека важно употреблять только чистую воду, которая благотворно влияет на работоспособность человека.

К сожалению, вода из-под крана под определение «чистая вода» вряд ли попадает. Как бы ни старался Водоканал приблизить воду к нормам ГОСТа, все его усилия сводятся на нет после того, как очищенная водица «прогуляется» по водопроводным трубам. Чтобы обезвредить водопроводную воду, многие приобретают фильтры для ее очистки. Но как бы вас ни убеждали в том, что эти самые бытовые фильтры способны довести воду нормального состояния, пригодного для употребления внутрь, не верьте. Бытовые фильтры нынешнего поколения пока не способны в полном объеме решить проблему качественной питьевой воды.



Те, кто понимают эту беду современных домашних фильтров, предпочитают покупать питьевую воду. Однако, заплатив за бутыль с водой энную сумму денег, также нельзя быть на 100% уверенным в ее качестве и полезности. Далеко не всякая купленная вода, к примеру, пригодна для приготовления пищи, да и вообще для термообработки. Более того, вся бутылированная вода настолько разная, что, прежде чем определиться с выбором, не поленитесь побольше узнать о производителей, о происхождении воды, о ее химическом составе.


Водоканал — поставщик основы для чистой воды

В Омске на рынке питьевой воды в настоящее время работает четыре оператора: один омский, три не местных (один из них является филиалом всероссийской компании). Пока не много, но сегодня они в состоянии удовлетворить потребности омичей именно в чистой питьевой воде. В чистоте производимой омскими и неомскими производителями воды сомневаться не приходится. Но если вникнуть в процесс производства каждого из производителей, то, как говорится, думайте сами.

К примеру, два омских производителя производят чистую воду на основе местной водопроводной воды. Никто не говорит, что это плохо. Новые СанПиНы к воде высшей категории относят только ту, которая добыта из самостоятельных подземных источников, предпочтительно родниковых или артезианских. В случае поучения чистой воды из водопроводной клиенты получают всего лишь доочищенную воду, то есть воду, прошедшую многоступенчатую очистку с помощью специального комплекта оборудования. Преимущества покупки такой воды — достаточно невысокая цена, которая в первую очередь обусловлена тем, что очищать водопроводную воду (каким бы дорогостоящим ни было оборудование для очистки) намного дешевле, чем иметь собственную скважину.

Ух ты, ух ты, все мы космонавты

Один из участников рынка предлагает потребителям воду, добытую из подземных скважин, но очищенную «космическим способом» (доведенную до дистиллированного состояния), в которую потом искусственно введены необходимые человеческому организму минералы, соли. Да, никто не спорит, что после введения искусственным образом необходимых микроэлементов такая вода отвечает нормам ГОСТа. Но напрашиваются вопросы. Почему эта искусственно-минерализированная вода называется чистой питьевой водой? Не отразится ли впоследствии на человеческом организме постоянное употребление искусственной воды? Врачи, ученые еще не пришли к единому мнению по поводу модифицированных продуктов, которым по своей сути и является искусственная вода. Создать природу искусственно нельзя. Поэтому стоит хорошо задуматься, понравится ли вашему организму вода, которую сначала «умертвили» с применением «космических» технологий, а потом искусственно «оживили».

Потом не менее важен факт происхождения той или иной воды. Вода — частичка живой природы, которая способна воспринимать, запоминать и переносить информацию. Впитывая энергию живой природы, она передает ее нашему организму. Поэтому недаром диетологи уже давно придерживаются мнения, что любой продукт, в том числе и вода, завезенная к нам из других регионов, вступает в биологический конфликт с нашим организмом.

Есть вода очищенная, есть чистая, а есть «живая»

Наконец, еще один производитель, предлагающий потребителям питьевую воду под ТМ «Подгородная». Эта вода добывается из подземного водоисточника и сама по себе, без всяческих искусственных добавок, содержит необходимые для человеческого организма макро- и микроэлементы. Чтобы сохранить естественный природный вкус, она всего лишь проходит четыре степени очистки. Сначала вода пропускается через систему фильтров, которые очищают ее от механических примесей (песок, взвеси и прочее), затем наступает стадия умягчения, потом она проходит через кокосовый уголь и в итоге — обеззараживается ультрафиолетом. Как результат, потребитель получает бактериологически чистую воду, с естественным природным вкусом.

Как отмечают специалисты, «Подгородная» — «живая» вода, которая имеет не только все, что нужно организму, но даже чуть больше. Но это «чуть» не оказывает неблагоприятного воздействия на организм, а напротив. Содержащийся в «живой» воде природный фтор оказывает положительное воздействие на нервную систему и повышает стрессоустойчивость, а также благотворно влияет на состояние зубов. Стоит заметить, что карты заболеваемости по районам области свидетельствуют о том, что у жителей села Подгородки, где и расположена скважина, откуда добывается «Подгородная», процент заболеваемости зубов ниже, чем в других районах.

И, наконец, еще один плюс в копилку «Подгородной». Являясь водой, которая удовлетворяет самим жестким требованиям, она имеет очень приемлемую цену. Хотя постоянные потребители «Подгородной», которых сегодня насчитывается более семи тысяч, сделали свой выбор в первую очередь не из соображений экономии, а с точки зрения заботы о здоровье своем и будущих поколений.

Юлия НЕНАШЕВА
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.