Все рубрики
В Омске четверг, 29 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,8664    € 90,1660

Флаги долой!

13 декабря 2004 14:37
0
1953

Pешен вопрос с благодарностью от депутатов
1 декабря горсовет утвердил Положение о Почетной грамоте и благодарственном письме Омского городского Совета. Депутаты долго не могли решить, каким должен быть бланк почетной грамоты: с российским флагом, флагом Омска или вообще без флагов.

До настоящего времени у депутатов горсовета не было возможности награждать отличившихся граждан Омска почетными грамотами или благодарственными письмами, так как не было соответствующего Положения.

Чтобы утвердить его потребовалось сделать выбор образца бланков почетной грамоты и благодарственного письма. С письмом у депутатов проблем не возникло, и один из его образцов был сразу одобрен. Что касается почетной грамоты, то депутаты долго не могли определиться, какой из образцов бланка выбрать. Предлагалось четыре варианта, причем двух форматов — газетный лист (А3) и поменьше — печатный лист (А4). После небольших дебатов утвердили А4.

Настоящие споры развернулись по поводу четырех вариантов рисунков на почетной грамоте. С флагом Омска, без флага, и два варианта с флагом России. Одни говорили, что надо выбрать вариант с флагом Омска, потому что горсовет — представительный орган власти именно Омска. Другие, что вообще, надо без флагов, а только с изображением здания горсовета, потому что грамота вручается от Совета. В конце концов флаги решили выбросить.

Виктор МАРЧЕНКО 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Нотариальный архив

Реформа централизации архивов началась недавно, и прямо сейчас идет масштабный переходный период

27 октября 11:35
0
1207

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.