Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Как вы считаете, почему в Омске стали больше строить?

27 декабря 2004 12:42
0
950

Иван ГРИГОРОВИЧ, и.о. руководителя департамента развития предпринимательства, лицензирования и государственного контроля министерства экономики Омской области:

— Наличие спроса на жилье и коммерческую недвижимость порождает предложения. К тому же развитию строительства способствует и реализация областных программ ипотечного кредитования жилья.

Юрий ГУРИНОВ, генеральный директор ЗАО «ЗСЖБ-6»:

— Да я бы не сказал, что в Омске много строят. По статистике наш город — середнячок, не лучше других, но и не хуже. А то, что в последнее время строительство несколько оживилось, объясняется просто. Люди лучше стали жить, деньги появились — вот и все.

Александр ПЕРВЫХ, директор ООО «Компания „Люмэкс“:

— На мой взгляд, увеличение объемов строительства в последние годы связано с притоком денег из Москвы. Москвичам деньги девать уже некуда, вот они и идут к „туземцам“ вроде нас.

Константин РОМАНКО, директор ООО „Аркада-Стиль“:

— Во-первых, к нам пришли иногородние строители, которые показали, как надо работать. В первую очередь это касается компании, которая ведет застройку микрорайона „Прибрежный“ и жилого комплекса „Кристалл“. Во-вторых, город и область в последнее время уделяют строительству достаточно большое внимание. Губернатор оказывает строителям огромную поддержку, да и мэрия сейчас реализует программу расселения ветхого жилья, которая предусматривает выделение строителям дополнительных площадок. Вот отсюда и увеличение объемов строительства.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.